咨询:关于河南省促进灾后消费工作有关汽车补贴的问题

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2021-09-14 17:09 来源:河南省工业和信息化厅

详细信息

标题咨询:关于河南省促进灾后消费工作有关汽车补贴的问题
提交日期2021-09-14
内容  您好!近日省政府发布的关于切实做好灾后促消费工作的通知,上面显示9月1日到12月31日在河南省购买价新车并上牌,可以凭购车发票领取差异化补贴,这个差异化补贴的具体细则,差异多少,去哪里领,都没有明确说明,想咨询一下应该去哪里申请?谢谢!

受理回复

回复日期2021-09-14
回复单位河南省工业和信息化厅
回复内容

  网友您好!根据《关于促进灾后消费工作的通知》要求,因水灾报废车辆的车主重新购置新车的实施办法和补贴标准由各地结合实际具体确定,建议您向所在地市政府主管部门反映问题和诉求。如果您是郑州地区受灾报废车辆购置新车车主,建议您详细查阅《郑州市车辆受损报废的车主购置新车补贴办法》。

责任编辑:陈静

扫一扫在手机打开当前页

相关阅读: