咨询:关于开通医保电子凭证的问题

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2021-08-12 16:01 来源:河南省医疗保障局

详细信息

标题咨询:关于开通医保电子凭证的问题
提交日期2021-08-10
内容  您好!本人3月份起交了省直医保,但是医保平台上一直显示未参保,医疗电子凭证也无法开通,请问交了医保多久可以开通医保电子凭证?谢谢!

受理回复

回复日期2021-08-11
回复单位河南省医疗保障局
回复内容

  您好!您的留言已收悉,现答复如下:由于系统升级,部分省直新参保信息尚未同步至国家医保局,导致相关信息在豫事办、网厅等渠道查询不到。现在根据国家医保局统一部署,医保信息平台正在加紧建设中,预计11月底全省建设完成,届时可以通过该平台查询省直参保等信息。目前参保人可以到线下大厅查询省直参保信息。地址:郑州市金水区经三路北21号。

责任编辑:陈静

扫一扫在手机打开当前页

相关阅读: