咨询:关于人防申报的问题

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2021-04-16 08:38 来源:河南省人民防空办公室

详细信息

标题咨询:关于人防申报的问题
提交日期2021-04-13
内容       领导,您好!我是一开发商,项目通过规委会并取得工程规划许可证,并确定人防在项目中位置,项目局部开工(取得施工许可证),开工部分不含人防设施。现在准备申报人防资料,开工含人防部分的建筑,这样是否违反人防条例?

受理回复

回复日期2021-04-15
回复单位河南省人民防空办公室
回复内容

       网友,您好!咨询已收悉,现回复如下:

       1.人防法规规章和相关制度规定,防空地下室应与民用建筑同步规划、同步设计、同步建设、同步竣工验收。

       2.具体事宜请咨询工程所在地人防主管部门。

责任编辑:祝萍

扫一扫在手机打开当前页

相关阅读: