咨询:关于职业药师证的问题

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2021-04-02 08:14 来源:河南省人力资源和社会保障厅

详细信息

标题咨询:关于职业药师证的问题
提交日期2021-04-01
内容        领导,您好!我想咨询一下,河南省职业药师证的发放时间是什么时候?大概要多久?

受理回复

回复日期2021-04-01
回复单位河南省人力资源和社会保障厅
回复内容

       网友,您好!来信已收悉。现答复如下:

       根据河南人事考试网证书办理《2020年度专业技术人员职业资格证书办理进度表(2021年3月30日更新)》相关公告通知,2020年度执业药师职业资格证书已运达我省。根据河南人事考试网考试信息《关于2020年度执业药师职业资格考试考务工作的通知》相关公告通知:纸质证书下发后,省直考生到省药品监督管理局领取,省辖市考生到本市市场监督管理局领取。

       您可向证书发放部门具体咨询。感谢来信,祝好!


责任编辑:祝萍

扫一扫在手机打开当前页

相关阅读: