咨询:关于新生儿医保的问题

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2021-03-24 21:38 来源:河南省人力资源和社会保障厅

详细信息

标题咨询:关于新生儿医保的问题
提交日期2021-03-22
内容       领导,您好!我想咨询一下,办理新生儿医保需要提供什么资料?

受理回复

回复日期2021-03-23
回复单位河南省人力资源和社会保障厅
回复内容

       网友,您好!您的咨询已收悉,现答复如下:

       我省机构改革后,医疗保险相关事项已不属于我厅管理职能,您可向新生儿参加医疗保险的经办机构或拨打当地市长热线具体咨询。如遇人社部门业务问题,也可拨打当地人力资源社会保障服务热线12333具体咨询。感谢来信,祝好!

责任编辑:祝萍

扫一扫在手机打开当前页

相关阅读: