咨询:关于会计信息采集的问题

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2021-03-22 15:48 来源:河南省财政厅

详细信息

标题咨询:关于会计信息采集的问题
提交日期2021-03-19
内容       领导,您好!我想咨询一下,本人在外省河北山区矿山工作,未接到相关采集信息通知,现在信息采集申请提交仍未通过,去年在省内中级会计已考过2科,信息采集未通过是否会影响今年报名考试,信息审核需要多久?谢谢!

受理回复

回复日期2021-03-19
回复单位河南省财政厅
回复内容

       网友,您好!针对您提出的咨询问题,现答复如下:

       会计人员管理服务事项常见问题已在“河南省会计管理服务平台”公开答复,请自行登录http://www.hncz.gov.cn/2021/0316/18740.html进行查看。具体问题请联系各省辖市或县(区、市)财政部门,各地财政部门联系电话请登陆http://www.hncz.gov.cn/lxwm/进行查询。

       感谢对河南财政的支持!

责任编辑:祝萍

扫一扫在手机打开当前页

相关阅读: