河南省全国脱贫攻坚总结表彰推荐评选
工作领导小组办公室关于对全国脱贫攻坚总结表彰
先进个人、先进集体拟推荐对象的公示

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2021-01-12 23:21 来源:河南省扶贫开发办公室

  根据《中共中央办公厅 国务院办公厅〈关于做好全国脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作的通知〉》和《中共河南省委办公厅 河南省人民政府办公厅〈关于做好河南省全国脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作的通知〉》要求,现就我省推荐的全国脱贫攻坚先进个人和先进集体拟推荐对象(含备选)进行公示,请予监督。

  公示期:2021年1月12日至2021年1月17日

  如对公示对象有异议,请通过电话或书面形式向河南省全国脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作领导小组办公室反映,受理时间为上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供联系方式。

  联系电话:0371— 65919527,邮政编码:450003,邮寄地址:郑州市金水区纬二路10号省直综合办公楼931房间。

  附件:1.全国脱贫攻坚先进个人拟推荐对象名单

            2.全国脱贫攻坚先进集体拟推荐对象名单

            3.全国脱贫攻坚先进个人拟推荐对象备选名单

            4.全国脱贫攻坚先进集体拟推荐对象备选名单

  2021年1月12日


  附件1

全国脱贫攻坚先进个人拟推荐对象名单

(共86人,按姓氏笔画排序)

  1. 王   东,男,汉族,1975年1月生,中共党员,研究生学历,中共巩义市鲁庄镇委员会书记。

  2. 王   磊,男,汉族,1992年4月生,中共党员,本科学历,新乡市人力资源和社会保障局创业贷款担保中心科员。

  3. 王长征,男,汉族,1968年11月生,中共党员,本科学历,中共汝州市委组织部副部长,汝州市扶贫开发办公室党组书记、主任。

  4. 王文喜,男,汉族,1964年1月生,中共党员,中专学历,固始县陈淋子镇孙滩村党支部书记。

  5. 王世杰,男,汉族,1968年8月生,专科学历,河南康龙实业集团股份有限公司董事长。

  6. 王存勇,男,汉族,1972年3月生,中共党员,本科学历,濮阳县郎中乡芦里村第一书记,濮阳县文化广电旅游体育局二级主任科员。

  7. 王俊海,男,汉族,1965年11月生,中共党员,本科学历,台前县县委副书记、县长。

  8. 王铁珍,男,汉族,1965年8月生,中共党员,专科学历,平舆县人民医院党委书记。

  9. 王继锋,男,汉族,1970年8月生,中共党员,本科学历,商水县城关乡瓦房庄村第一书记,河南省人民检察院政治部副主任。

  10. 王萌利,男,汉族,1980年8月生,中共党员,研究生学历,沈丘县白集镇尹庄村第一书记,河南省公安厅维稳协调指导总队副总队长。

  11. 王跃文,男,汉族,1963年2月生,中共党员,研究生学历,中共三门峡市委组织部一级调研员,三门峡市扶贫开发办公室党组书记、主任。

  12. 王清华,男,汉族,1968年6月生,中共党员,本科学历,三门峡市政协党组成员、副主席,中共卢氏县委员会书记。

  13. 王淑霞,女,汉族,1968年11月生,中共党员,专科学历,洛阳市人民政府副秘书长,洛阳市扶贫开发办公室党组书记、主任。

  14. 王新奇,男,汉族,1968年8月生,中共党员,专科学历,生前为商水县平店乡刘大庄村第一书记,国网河南省电力公司商水县供电公司发展建设部主管。

  15. 申学风,男,汉族,1961年6月生,中共党员,高中学历,兰考县东坝头镇张庄村党支部书记。

  16. 史秉锐,男,汉族,1963年11月生,中共党员,本科学历,河南省扶贫开发办公室党组书记、主任。

  17. 代红艳,女,汉族,1974年6月生,中共党员,本科学历,西平县海蓝牧业有限责任公司总经理。

  18. 成富营,男,汉族,1976年4月生,中共党员,研究生学历,济源产城融合示范区农业农村局党组成员、扶贫开发办公室副主任。

  19. 吕   旅,男,汉族,1970年1月生,中共党员,本科学历,中共新县委员会书记、二级巡视员。

  20. 朱宗娟,女,汉族,1965年11月生,中共党员,研究生学历,安阳市人民政府副秘书长,安阳市扶贫开发办公室党组书记、主任。

  21. 乔松伟,男,汉族,1974年12月生,中共党员,本科学历,中牟县扶贫开发办公室主任。

  22. 刘玉敏,女,汉族,1975年11月生,中共党员,本科学历,永城市扶贫开发办公室主任。

  23. 刘世杰,女,汉族,1976年5月生,中共党员,研究生学历,中共遂平县和兴镇委员会书记。

  24. 刘彦华,男,汉族,1964年8月生,中共党员,研究生学历,商丘市扶贫开发办公室党组书记、主任。

  25. 刘富敏,男,汉族,1973年7月生,中共党员,专科学历,禹州市苌庄镇柏村党支部书记、村委会主任。

  26. 安显伟,男,汉族,1978年7月生,中共党员,研究生学历,通许县孙营乡南李佐村工作队长兼第一书记,开封市残疾人联合会就业服务中心科员。

  27. 孙丕基,男,汉族,1975年4月生,中共党员,研究生学历,平顶山市住房和城乡建设局村镇建设科科长。

  28. 孙炳良,男,汉族,1969年6月生,专科学历,河南省炳良电子商务有限公司董事长。

  29. 孙桂元,男,汉族,1965年3月生,中共党员,专科学历,夏邑县扶贫开发办公室党组书记、主任。

  30. 孙晓锋,男,汉族,1975年12月生,中共党员,本科学历,睢阳区冯桥镇曹庄村第一书记,睢阳区财政局政府采购办副主任。

  31. 杜文波,男,汉族,1978年10月生,中共党员,专科学历,汤阴县五陵镇南小章村第一书记,汤阴县扶贫开发办公室科员。

  32. 李   征,女,汉族,1972年8月生,中共党员,本科学历,邓州市扶贫开发办公室党组书记、主任。

  33. 李汝江,男,汉族,1970年11月生,中共党员,本科学历,新乡市平原示范区韩董庄镇杨厂村第一书记,中共河南省委办公厅总值班室副主任。

  34. 李园丰,女,回族,1985年10月生,中共党员,本科学历,获嘉县扶贫开发服务中心党支部书记、主任。

  35. 李佩阳,女,汉族,1982年5月生,中共党员,本科学历,上蔡县邵店镇高李村第一书记,中共河南省委宣传部农村精神文明建设处副处长。

  36. 杨   晔,男,汉族,1976年9月生,中共党员,本科学历,河南昌佳农业发展有限公司董事长。

  37. 杨书春,男,汉族,1959年11月生,中共党员,初中学历,卢氏县瓦窑沟乡观沟村村民。

  38. 杨书锋,男,汉族,1976年6月生,中共党员,高中学历,河南九豫全食品有限公司董事长。

  39. 杨延军,男,汉族,1975年9月生,中共党员,本科学历,温县招贤乡中辛村第一书记,焦作市纪委监委第四监督检查室副主任。

  40. 杨志峰,男,汉族,1974年6月生,本科学历,画家、社会爱心人士。

  41. 杨来法,男,汉族,1955年7月生,中共党员,高中学历,栾川县潭头镇拨云岭村党支部书记。

  42. 杨新文,男,汉族,1974年10月生,中共党员,专科学历,虞城县城郊乡郭土楼村党支部书记。

  43. 佘婧菁,女,回族,1985年6月生,中共党员,研究生学历,河南省民政厅社会救助处二级主任科员。

  44. 宋   瑞,女,汉族,1964年10月生,中共党员,本科学历,息县路口乡弯柳树村第一书记,国家统计局河南调查总队机关党委办公室二级巡视员。

  45. 张   伟,男,汉族,1970年6月生,中共党员,专科学历,社旗县扶贫开发办公室党组书记、主任。

  46. 张   磊,男,汉族,1981年7月生,中共党员,本科学历,中共卢氏县官坡镇委员会书记。

  47. 张士兴,男,汉族,1975年8月生,中共党员,本科学历,舞阳县辛安镇刘庄村党支部书记、村委会主任。

  48. 张义胜,男,汉族,1973年10月生,中共党员,本科学历,桐柏县扶贫开发办公室党组书记、主任。

  49. 张文深,男,汉族,1961年9月生,中共党员,研究生学历,中共南阳市委员会书记。

  50. 张全收,男,汉族,1969年8月生,中共党员,本科学历,上蔡县朱里镇拐子杨村党支部书记、村委会主任。

  51. 张洪礼,男,汉族,1973年8月生,中共党员,研究生学历,中共梁园区水池铺乡委员会书记。

  52. 张继伟,男,汉族,1976年4月生,中共党员,研究生学历,中共项城市李寨镇委员会书记。

  53. 陈国厂,男,汉族,1973年5月生,中共党员,专科学历,太康县高贤乡汪庄村村医。

  54. 陈新胜,男,汉族,1972年12月生,中共党员,高中学历,西华县大王庄乡陈庄村党支部书记、村委会主任。

  55. 邵奉公,男,汉族,1968年2月生,中共党员,研究生学历,驻马店市扶贫开发办公室党组书记、主任。

  56. 武淞生,男,汉族,1965年9月生,中共党员,高中学历,嵩县黄庄乡三合村党支部书记。

  57. 苗朝新,男,汉族,1963年9月生,中共党员,高中学历,荥阳市环翠峪风景名胜区管委会环翠峪村党(总)支部书记、村委会主任。

  58. 范海涛,男,汉族,1964年7月生,中共党员,本科学历,河南孟电集团党委书记、董事长。

  59. 周大鹏,男,汉族,1973年2月生,中共党员,研究生学历,南阳市扶贫开发办公室党组书记、主任。

  60. 周保全,男,汉族,1974年2月生,中共党员,本科学历,淅川县扶贫开发办公室党组书记、主任。

  61. 郑   鑫,男,汉族,1975年11月生,中共党员,本科学历,中共范县龙王庄镇委员会书记。

  62. 赵玉甫,男,汉族,1975年2月生,中共党员,专科学历,清丰县马庄桥镇赵家村党支部书记。

  63. 赵社会,男,汉族,1974年7月生,中共党员,研究生学历,商水县扶贫开发办公室党组书记、主任。

  64. 赵战秒,男,汉族,1970年12月生,中共党员,专科学历,南乐县联富果蔬种植专业合作社理事长,南乐县张果屯乡烟之东村党支部书记、村委会主任。

  65. 赵晓红,女,汉族,1970年11月生,中共党员,本科学历,巩义市小关镇南岭新村第一书记,中共河南省委机构编制委员会办公室综合处副处长。

  66. 胡万欣,男,汉族,1963年7月生,中共党员,本科学历,河南省教育厅一级调研员。

  67. 胡义志,男,汉族,1977年2月生,中共党员,本科学历,淅川县西簧乡党委副书记(挂职),许昌市财政局财政监督科科长。

  68. 段振兴,男,汉族,1975年4月生,中共党员,本科学历,安阳县扶贫开发办公室党组书记、主任。

  69. 皇甫立新,男,汉族,1966年8月生,中共党员,研究生学历,中共沈丘县委员会书记。

  70. 施保清,男,汉族,1964年9月生,中共党员,本科学历,河南省扶贫开发办公室开发指导处处长。

  71. 贺翠霞,女,汉族,1974年11月生,本科学历,焦作市扶贫开发办公室综合科科长,焦作市脱贫攻坚领导小组办公室综合组组长。

  72. 原玉荣,女,汉族,1967年12月生,中共党员,专科学历,新蔡县李桥回族镇狮子口村第一书记,新蔡县李桥回族镇人民政府副镇长。

  73. 徐   勇,男,汉族,1975年10月生,中共党员,研究生学历,中共淮阳区白楼镇委员会书记。

  74. 徐林刚,男,汉族,1976年8月生,中共党员,研究生学历,国家开发银行河南省分行资深经理。

  75. 郭   欢,男,汉族,1980年1月生,中共党员,本科学历,殷都区都里镇东郊口村第一书记,安阳市纪委监委第九审查调查室副主任。

  76. 黄   玉,男,汉族,1975年8月生,中共党员,本科学历,镇平县扶贫开发办公室党组书记、主任。

  77. 黄久生,男,汉族,1965年8月生,中共党员,研究生学历,中共潢川县驻郑州流动党员工作委员会书记。

  78. 黄海霞,女,汉族,1974年10月生,中共党员,本科学历,召陵区扶贫开发办公室党组书记、主任。

  79. 梁   辉,男,汉族,1963年2月生,中共党员,研究生学历,中共柘城县委员会书记。

  80. 梁英才,男,汉族,1980年9月生,中共党员,研究生学历,中共商丘市城乡一体化示范区周集乡委员会书记。

  81. 韩宇南,男,汉族,1968年12月生,中共党员,本科学历,太康县马厂镇前何村第一书记,国家税务总局周口市税务局社会保障和非税收入科副科长。

  82. 程继东,男,汉族,1975年2月生,专科学历,信阳市昌东商贸有限公司总经理。

  83. 童红涛,男,汉族,1980年7月生,中共党员,研究生学历,洛宁县东宋镇郭村第一书记,中共洛阳市委统一战线工作部港澳科科长。

  84. 曾红林,男,汉族,1982年2月生,中共党员,本科学历,伊川县鸦岭镇高沟村第一书记,洛阳市纪委监委第十四审查调查室副主任。

  85. 熊维政,男,汉族,1956年8月生,中共党员,研究生学历,河南羚锐制药股份有限公司高级顾问。

  86. 冀亚伟,男,汉族,1972年10月生,中共党员,专科学历,襄城县扶贫开发办公室党组书记、主任。


  附件2

全国脱贫攻坚先进集体拟推荐对象名单

(共65个)

  1. 登封市农业农村工作委员会

  2. 中共新密市尖山风景区管理委员会

  3. 中共兰考县委员会

  4. 开封市脱贫攻坚信息中心

  5. 中共洛阳市委员会

  6. 洛宁县扶贫开发办公室

  7. 中共嵩县德亭镇委员会

  8. 平顶山市扶贫开发办公室

  9. 鲁山县扶贫开发办公室

  10. 郏县扶贫开发办公室

  11. 中共滑县委员会

  12. 内黄县教育局

  13. 中共淇滨区上峪乡委员会

  14. 河南新亚服装有限公司

  15. 新乡市长垣市驻光山县脱贫攻坚帮扶工作队

  16. 新乡市卫生健康委员会健康扶贫办公室

  17. 孟州市槐树乡源沟村党支部

  18. 焦作市卫生健康委员会规划与信息科

  19. 濮阳市扶贫开发办公室

  20. 中共清丰县委组织部

  21. 中共濮阳县王称堌镇委员会

  22. 许昌市扶贫开发办公室

  23. 鄢陵县建档立卡贫困户重度残疾人托养中心

  24. 舞阳县扶贫开发办公室

  25. 中共临颍县委组织部

  26. 三门峡二仙坡绿色果业有限公司

  27. 方城县扶贫开发办公室

  28. 南召县扶贫开发办公室

  29. 牧原实业集团有限公司

  30. 中共睢县委员会

  31. 民权县王桥镇麻花庄村党支部

  32. 中共光山县委员会

  33. 平桥区住房和城乡建设局

  34. 潢川县交通运输局

  35. 中共新县箭厂河乡委员会

  36. 郸城县教育体育局

  37. 扶沟县固城乡来庄村党支部

  38. 中共驻马店市委员会

  39. 驻马店市残疾人联合会

  40. 正阳县国家现代农业产业园

  41. 中共济源市大峪镇委员会

  42. 河南省纪委监委党风政风监督室

  43. 河南省委组织部驻商水县汤庄乡西赵桥村工作队

  44. 河南省委统战部驻洛宁县城郊乡在礼村工作队

  45. 河南省委政法委员会驻确山县新安店镇郭庄村工作队

  46. 河南省委直属机关工作委员会组织部

  47. 河南省人民政府办公厅驻栾川县庙子镇河南村工作队

  48. 河南省残疾人联合会驻商水县练集镇中杨庄村工作队

  49. 河南省发展和改革委员会

  50. 河南省财政厅农业农村一处

  51. 河南省人力资源和社会保障厅农民工工作处

  52. 河南省自然资源厅驻固始县陈淋子镇红花村工作队

  53. 河南省住房和城乡建设厅驻商城县河凤桥乡田湾村工作队

  54. 河南省交通运输厅驻上蔡县邵店镇后杨村工作队

  55. 河南省水利厅驻范县王楼镇东张村工作队

  56. 河南省农业农村厅驻滑县慈周寨镇北李庄村工作队

  57. 河南省文化和旅游厅驻嵩县车村镇天桥沟村工作队

  58. 河南省卫生健康委员会驻上蔡县卢岗街道文楼村工作队

  59. 河南省审计厅农业农村审计处

  60. 河南省广播电视局驻上蔡县邵店镇刘庄村工作队

  61. 河南省机关事务管理局驻罗山县楠杆镇田堰村工作队

  62. 中国铁路郑州局集团有限公司驻虞城县刘店乡丁河楼村工作队

  63. 中原出版传媒投资控股集团有限公司驻光山县文殊乡东岳村工作队

  64. 河南中医药大学校地结对帮扶新县工作队

  65. 洛阳师范学院驻栾川县庙子镇杨树底村工作队


  附件3

全国脱贫攻坚先进个人拟推荐对象备选名单

(共9人)

  一、厅级先进个人备选名单

  李   晖,女,汉族,1967年3月生,中共党员,研究生学历,新乡市政协副主席、中共封丘县委员会书记。

  二、处级先进个人备选名单

  1. 杨永峰,男,汉族,1972年5月生,中共党员,本科学历,民权县王桥镇麻花庄村第一书记,河南省司法厅社会文化立法处三级调研员。

  2. 景胜海,男,汉族,1975年5月生,中共党员,研究生学历,封丘县人民政府副县长。

  3. 张红林,男,汉族,1973年10月生,中共党员,本科学历,卢氏县潘河乡岗头村第一书记,河南能源化工集团义煤公司党委组织部组织员。

  三、科级及以下先进个人备选名单

  1. 陈京玉,男,汉族,1975年10月生,中共党员,本科学历,鲁山县四棵树乡黄沟村第一书记,平顶山市电教馆馆长。

  2. 李   彬,男,汉族,1969年1月生,中共党员,本科学历,洛阳市人力资源和社会保障局农民工工作科科长。

  3. 张新四,男,汉族,1970年5月生,中共党员,高中学历,驿城区水屯镇关帝庙村党支部书记。

  4. 潘道荣,女,汉族,1967年4月生,研究生学历,息县宏升粮食制品有限责任公司董事长。

  5. 宋九莉,女,汉族,1984年4月生,大专学历,确山县新美润种植专业合作社理事长。


  附件4

全国脱贫攻坚先进集体拟推荐对象备选名单

(共8个)

  一、处级先进集体备选名单

  1. 新乡市扶贫开发办公室

  2. 中共宜阳县委员会

  3. 中国农业银行股份有限公司河南省分行扶贫开发金融部

  二、科级及以下先进集体备选名单

  1. 泌阳县扶贫开发办公室

  2. 虞城县扶贫开发办公室

  3. 林州市扶贫开发办公室

  4. 南乐县金融服务中心

  5. 中共夏邑县郭店镇委员会

扫一扫在手机打开当前页