咨询:关于通过职称考试继续教育的问题

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2020-11-11 10:08 来源:河南省财政厅

详细信息

标题咨询:关于通过职称考试继续教育的问题
提交日期2020-11-09
内容       领导,您好!我想咨询下2020年通过会计职称考试或者通过一科的考生,还用进行2020年的继续教育吗?

受理回复

回复日期2020-11-09
回复单位河南省财政厅
回复内容

        网友,您好!针对您提出的咨询问题,现答复如下:       

        我省按照《财政部关于认真做好宣传贯彻新〈会计法〉有关工作的通知》(财会〔2017〕27号)要求,停止了原有的河南省会计管理系统运转,原来基于会计从业资格的人员管理平台上的继续教育系统停止运行。        

        关于会计专业技术人员继续教育的下一步政策,请关注河南省会计管理服务平台通知公告。详细情况请电话联系0371-65808070。        

        感谢对河南财政的支持。

责任编辑:祝萍

扫一扫在手机打开当前页

相关阅读: