咨询:关于电工证办理的问题

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2020-11-05 17:18 来源:河南省应急管理厅

详细信息

标题咨询:关于电工证办理的问题
提交日期2020-11-03
内容       领导,您好!我想咨询下现在怎么办理低压电工证,农民有没有补助?

受理回复

回复日期2020-11-04
回复单位河南省应急管理厅
回复内容

       网友,您好!您的留言已收悉,现答复如下:

       可在当地特种作业操作证培训机构报名取证。关于补助问题,经了解,按照《 河南省全民技能振兴工程领导小组办公室关于公布河南省2019年补贴性职业技能提升行动目录清单的通知》(网址:http://yjglt.henan.gov.cn/2019/11-12/993782.html)文件要求,在该通知目录内的培训机构参加特种作业操作证培训可给予适当补贴。如对补贴方面仍有疑问,建议咨询人力资源和社会保障部门。

责任编辑:祝萍

扫一扫在手机打开当前页

相关阅读: