咨询:关于企业申请新能源汽车充电桩充电站的问题

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2019-12-05 17:08 来源:河南省发展和改革委员会

详细信息

标题咨询:关于企业申请新能源汽车充电桩充电站的问题
提交日期2019-12-02
内容  领导您好:我想咨询一下河南省平顶山市对新能源充电站充电桩的安装运营的管理政策和补贴政策是什么,以及去哪些部门办理?谢谢!

受理回复

回复日期2019-12-05
回复单位河南省发展和改革委员会
回复内容  亲爱的网友你好!你的来信已收悉,现答复如下: 按照《河南省人民政府办公厅关于印发河南省“十三五”电动汽车充电基础设施专项规划和河南省电动汽车充电基础设施建设运营管理暂行办法的通知》(豫政办〔2016〕170号)“各省辖市、省直管县(市)要切实承担起统筹推进充电设施发展的主体责任,将充电设施建设管理作为政府专项工作,建立由发展改革(能源)部门牵头、相关部门紧密配合的协同推进机制,明确职责分工,完善配套政策。”要求,平顶山市充电设施建设、补贴等具体事宜由平顶山市政府负责。建议您向平顶山市政府或平顶山市发展改革委进行咨询。 感谢你对我委工作的关注和支持!
责任编辑:陈静

扫一扫在手机打开当前页

相关阅读: