咨询:关于省直青年人才公寓进展的问题

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2019-11-29 10:04 来源:河南省机关事务管理局

详细信息

标题咨询:关于省直青年人才公寓进展的问题
提交日期2019-11-27
内容  领导,您好!之前说省直人才公寓2020年1月底前会达到入住条件,我想请问现在进展到哪一步了?谢谢!

受理回复

回复日期2019-11-28
回复单位河南省机关事务管理局
回复内容  尊敬的网友您好,省直青年人才公寓十个项目已于2018年底前全部开工建设。因为受环保管控等因素影响,施工进展较慢,力争2020年底前部分项目交付使用,其余项目计划2021年底前交付使用。感谢您对省直青年人才公寓项目的关注。
责任编辑:陈静

扫一扫在手机打开当前页

相关阅读: