第十一届全国少数民族传统体育运动会
筹办工作拟授记功、嘉奖的
单位和个人名单公示

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2019-10-21 22:35 来源:省政府办公厅

  省委、省政府拟于近期召开第十一届全国民族运动会筹办工作总结大会,并对做出贡献的单位和个人记功、嘉奖和表扬。根据《第十一届全国民族运动会筹办工作中表现突出的单位和个人进行记功、嘉奖和表扬的推荐方案》要求,为体现公开、公平、公正原则,广泛听取群众意见,现将记功、嘉奖单位和个人名单予以公示。如有不同意见,请于2019年10月25日18时前,以电话、传真、电子邮件和信函等形式,实名向河南省民族宗教事务委员会反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料须加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供有效联系方式。

  电话:0371-69699528 传真:0371-69699527

  电子邮箱:hnmwyc@163.com

  地址:郑州市郑东新区正光路11号,河南省民族宗教事务委员会民族一处。

  邮编:450018

  河南省民族宗教事务委员会

  2019年10月21日


  第十一届全国少数民族传统体育运动会

  筹办工作拟授记功、嘉奖的单位和个人

  公示名单

  一、集体一等功:1个

  郑州市委市政府

  二、集体二等功:30个

  省委宣传部

  共青团河南省委

  省发展改革委

  省教育厅

  省民族宗教委

  省公安厅

  省体育局

  省接待办公室

  郑州市委办公厅

  郑州市政府办公厅

  郑州市纪委监委

  郑州市委组织部

  郑州市委宣传部

  郑州市委统战部

  郑州市发展改革委

  郑州市民族宗教事务局

  郑州市公安局

  郑州市财政局

  郑州市交通运输局

  郑州市城市管理局

  郑州市卫生健康委员会

  郑州市体育局

  共青团郑州市委

  郑州市接待办

  郑州市中原区委区政府

  郑州市管城回族区委区政府

  郑州市惠济区委区政府

  郑州市郑东新区管委会

  郑州高新区管委会

  登封市委市政府

  三、集体三等功:50个

  省委办公厅

  省政府办公厅

  省委统战部

  省委政法委

  省委网信办

  省国家安全厅

  省财政厅

  省交通运输厅

  省农业农村厅

  省文化和旅游厅

  省卫生健康委

  省审计厅

  郑州市委政法委

  郑州市人大办公厅

  郑州市政协办公厅

  郑州市中级人民法院

  郑州市检察院

  郑州市金水区委区政府

  郑州市二七区委区政府

  荥阳市委市政府

  中牟县委县政府

  郑州市委网信办

  郑州市委市直机关工委

  郑州市教育局

  郑州市科技局

  郑州市工信局

  郑州市民政局

  郑州市司法局

  郑州市人社局

  郑州市自然资源和规划局

  郑州市生态环境局

  郑州市城乡建设局

  郑州市住房保障和房地产管理局

  郑州市农委

  郑州市林业局

  郑州市商务局

  郑州市水利局

  郑州市文化广电和旅游局

  郑州市审计局

  郑州市国资委

  郑州市市场监管局

  郑州市园林局

  郑州市信访局

  郑州市文明办

  郑州市粮食和物资储备局

  郑州航空港经济综合实验区管委会

  郑州经济技术开发区管委会

  黄河风景名胜区管委会

  郑州火车站地区管委会

  武警郑州支队

  四、集体记功:30个

  河南广播电视台卫星频道

  郑州大学

  河南工业大学体育学院

  河南财经政法大学

  华北水利水电大学

  平顶山学院

  郑州大学体育学院

  河南省武术运动管理中心

  郑州市气象局

  郑州报业集团

  郑州电视台

  郑州人民广播电台

  郑州市市级财政国库支付中心

  郑州文化馆

  郑州市植物园

  郑州市紧急医疗救援中心

  郑州市中心医院

  郑州人民医院

  郑州师范学院

  郑州工程技术学院

  郑州市第十一中学

  郑州幼儿师范高等专科学校

  郑州交通运输集团有限公司

  郑州市公共交通总公司

  郑州市市政工程总公司

  国网河南省电力公司郑州供电公司

  郑州自来水投资控股有限公司

  郑州华润燃气股份有限公司

  郑州地产集团有限公司

  中国建筑第八工程局有限公司

  五、集体嘉奖:100个

  中国铁路郑州局集团有限公司郑州东车站

  中国邮政集团公司河南省分公司

  国网省电力公司

  省机场集团有限公司

  河南日报

  河南大学

  河南农业大学

  河南中医药大学团委

  郑州轻工业大学团委

  中原工学院

  郑州航院团委

  南阳师范学院

  河南城建学院

  黄淮学院

  河南牧业经济学院

  河南经贸职业学院青年志愿者协会

  河南财政金融学院青年志愿者协会

  河南职业技术学院

  河南艺术职业学院

  郑州西亚斯学院

  河南省体育运动学校

  开封市回民中学

  洛阳市回民中学

  郑州市第七中学

  洛阳瀍河回族区马坡回民小学

  中国铁路郑州局集团有限公司

  郑州日报社

  郑州市南水北调办公室

  郑州市交通运输委员会执法处(支队)

  郑州市环道绿化管理处

  郑州市豫剧院

  郑州歌舞剧院

  郑州市曲剧团

  中原区城肥管理队

  登封市观星台管理处

  登封市嵩阳书院管理处

  登封市少林景区管理处

  黄河科技学院

  郑州市国防科技学校

  郑州澍青医学高等专科学校

  郑州科技学院

  郑州职业技术学院

  郑州财税金融职业学院

  郑州旅游职业学院

  郑州商业技师学院

  郑州财经技师学院

  郑州银行

  嵩山饭店

  黄河饭店

  郑州大酒店

  郑州泰宏文森特国际酒店

  郑州华美达酒店

  正方元锦江国际酒店

  郑州易元深航国际酒店

  郑州永和铂爵国际酒店

  郑州朵哈国际假日宾馆

  河南中州皇冠假日酒店

  郑州中晟卡莱顿大酒店

  郑州建国饭店

  河南饭店

  郑州弘润华夏大酒店

  郑州汇艺万怡酒店

  郑州丰乐园大酒店

  大河锦悦酒店

  郑州中油花园酒店

  郑州大河锦江饭店

  郑州未来大酒店

  河南天地粤海酒店

  郑州逸泉国际酒店

  郑州御玺中州国际饭店

  天鹅城国际饭店

  海容大酒店

  郑州银河来旺达酒店

  郑州华智酒店

  郑州光华大酒店

  郑州福缘国际酒店

  郑州郑飞国际酒店

  郑州海为酒店

  郑州中都饭店

  艾沐国际酒店

  郑州铭汇文华酒店

  粤港中州国际饭店

  龙子湖智选假日酒店

  郑州天河大酒店

  郑州美豪诺富特酒店

  郑州天地丽笙酒店

  郑州新田美爵酒店

  紫荆山宾馆

  郑州M酒店

  璞华酒店(东区店)

  郑州力源宾馆

  河南省金河宾馆

  博乐诗服务公寓

  河南省郑州机场大酒店投资管理有限公司

  郑州市保安服务有限公司

  河南民航食品有限公司

  中国移动通信集团河南有限公司

  中航物业管理有限公司

  郑州宇通客车股份有限公司

  郑州丹尼斯百货有限公司

  六、个人二等功:59个

  韩 英 省委宣传部新闻发布办公室调研员

  马红光 省委统战部民族宗教工作处调研员

  任新平 省委政法委副调研员

  李 丽 团省委副书记(挂职、正处级)

  冯 喆 省教育厅体卫艺处副主任科员

  陈正论 省民族宗教委民族一处处长

  张运涛 省民族宗教委民族一处副处长

  宋珅宇 省公安厅治安管理总队支队长

  孟建党 省交通运输厅高速公路濮鹤管理处党委书记

  齐义飞 省文化和旅游厅离退休处主任科员

  何 海 省健康卫生委员会卫生应急办公室调研员

  王才胜 省审计厅行政事业一处调研员

  赵 峻 省体育局群体处处长

  李 鹏 省接待办接待二处副处长

  杨 勇 登封市委常委、政法委书记

  张良才 高新区党工委副书记

  张琳琳 共青团郑州市委副书记

  魏 东 共青团郑州市委副调研员

  苏莹玺 郑州市管城回族区政府副区长

  郭剑锋 郑州市惠济区人民政府副区长

  卢书选 郑州市金水区委政法委书记

  张宏伟 荥阳市委常委、宣传部部长

  牛瑞华 郑州市郑东新区党工委副书记、管委会常务副主任

  李国立 郑州市经济技术开发区人大工委主任

  丁二勇 郑州市财政局副局长

  刘 明 郑州市财政局行政政法处处长

  李 平 郑州市城市管理局党组副书记

  吕建峰 郑州市发展改革委副调研员

  李福科 郑州市发展改革委调研员

  周德生 郑州市公安局改革办主任

  侯松岭 郑州市公安局治安支队治安大队副大队长

  胡 春 郑州市黄河生态旅游风景区副主任

  葛震远 郑州市纪委副书记、市监委副主任

  窦立勇 郑州市交警支队支队长

  薛河川 郑州市交通运输局副局长

  王姚红 郑州市交通运输局轨道交通运营管理处处长

  李建军 郑州市接待办副主任

  张晓龙 郑州市接待办接待二处处长

  刘佩伦 郑州市民族宗教事务局副局长

  郑东林 郑州市民族宗教事务局副调研员

  苏 娟 郑州市民族宗教事务局副调研员

  方文改 郑州市审计局正县级调研员

  蒋 涛 郑州市体育局副局长

  赵 君 郑州市体育局副局长

  璩鹏辉 郑州市委宣传部副县级领导干部

  许迎喜 郑州市卫生健康委员会副主任

  刘 皓 郑州市文明办思想道德处处长

  白 天 郑州市住房保障和房地产管理局房屋安全处处长

  姚志伟 郑州市二七区委副书记、区政府常务副区长

  王丽艳 郑州市委宣传部副部长

  沈良斌 郑州市委宣传部副调研员

  马建领 郑州市委宣传部文艺处处长

  任程伟 中牟县委常委、常务副县长

  杜建强 郑州市中原区委副书记、区委办主任

  张松安 郑州市市场监管局副局长

  刘根成 郑州市文化广电和旅游局副局长

  王 权 郑州市政府办公厅五处副主任科员

  刘东旭 郑州市民族宗教事务局民族二处主任科员

  沈 阳 郑州地产集团有限公司副总经理

  七、个人三等功:143个

  刘 威 省委办公厅常委办副主任

  李劲飞 省委办公厅会务处副处长

  郭 奇 省政府办公厅八处副处长

  王 拓 省政府办公厅副处级秘书

  刘 颖 省委宣传部新闻处处长

  刘 好 省委宣传部对外宣传办公室副主任

  张 邨 省委网信办网络信息传播处处长

  桑文理 省直机关工委省直工会主任

  郝晓露 省委台办台湾同胞联谊会副调研员

  范金坡 团省委社会联络部主任科员

  郝晓声 省发展和改革委社会发展处调研员

  杜文凯 省发展和改革委政策研究室主任科员

  高 翔 省教育厅体卫艺处调研员

  孟松青 省工信厅郑州无线电管理局副调研员

  吴传喜 省民族宗教委民族一处主任科员

  杨宝石 省民族宗教委民族一处科员

  余德海 省民族宗教委民族二处处长

  岳喜乐 省公安厅维稳协调指导总队支队长

  王铁栓 省财政厅行政社团处处长

  朱汇海 省人力资源社会保障厅办公室副调研员

  钱 锋 省文化和旅游厅财务处

  张建军 省应急管理厅办公室副主任

  郭华杰 省消防救援总队总工程师

  申 波 省市场监管局主任科员

  权 威 省广电局电视局副处长

  葛庆丰 省社会体育事务中心策划部副部长

  郝 栋 郑州市体育分会科员

  宋 杰 省体育设施管理中心办公室副主任

  郝军强 省信访局副主任科员

  王 涛 省接待办接待三处副处长

  张留霞 省接待办接待二处处长

  鲍向东 省气象局人工影响天气办公室常务副主任

  罗 廷 郑州市国资委党委委员、调研员

  曹晓苗 郑州市自然资源和规划局党组副书记

  时富宗 郑州市应急管理局副局长

  李红卫 郑州市政府采购办公室主任

  李九杰 郑州市财政局计财处处长

  薛 强 郑州市民族宗教事务局办公室主任科员

  周 冰 郑州市工业和信息化局处长

  时 博 郑州市金水区委组织部长

  张 超 郑州市二七区副区长

  王 军 郑州高新区党工委委员、管委会副主任

  李 浩 共青团郑州市委统战部副部长

  许卫超 共青团郑州市委城区部部长

  杜 铮 共青团郑州市委学校部副部长

  霍 然 共青团郑州市委志工部副部长

  秦启皓 共青团郑州市委志工部科员

  张家富 郑州市体育局副局长

  李伟革 郑州市金水区委副书记

  宋东升 郑州市发展改革委社会发展处副处长

  宁 宁 郑州市发展改革委城市发展处副处长

  李 杰 郑州市发展改革委社会发展处副处长

  李培建 郑州市体育局副调研员

  房 杰 郑州市交通运输局轨道交通运营管理处科员

  方 波 郑州市交通运输局综合运输处科员

  吕国洲 郑州市交通运输局综合运输处主任科员

  张 栋 郑州市接待办副处长

  李金娥 郑州市接待办副调研员

  李显朝 郑州市体育局副调研员

  张 兵 郑州市民族宗教事务局民族二处处长

  杨博志 郑州市民族宗教事务局科员

  李 惠 郑州市审计局经济责任审计处处长

  王俊涛 郑州市接待办公室副主任科员

  韩 玮 郑州市委办公厅主任科员

  高家超 郑州市委督查室副主任

  李云飞 郑州市委市直机关工委群团工作部部长

  刘 倩 郑州市委网信办主任科员

  崔 源 郑州市委宣传部外宣办主任

  付志坚 郑州市委宣传部传媒监管和电影处科员

  李伟健 郑州市体育局调研员

  朱聚江 郑州市体育局副局长

  卢 凯 郑州市政府办公厅一处科员

  乔 磊 郑州市政协办公厅副主任

  徐如祥 郑州市自然资源和规划局行政审批办公室副主任

  张郑锋 郑州市体育局副调研员

  李向阳 新密市公安局治安大队指导员

  甘从英 郑州市郑东新区管委会副调研员

  李 力 郑州市郑东新区机关党委副书记、党群办主任

  齐志勇 郑州航空港区文教卫体局文化旅游体育处处长

  程忠民 郑州经济技术开发区管理委员会调研员

  叶章林 郑州市财政局办公室副主任科员

  房 煜 郑州市财政局行政政法处科员

  段广宇 郑州市发展改革委综合处副处长

  任雁雁 郑州市发展改革委副处长

  冯鹏飞 郑州市公安局110指挥中心副主任

  王朝辉 郑州市公安局警察训练部

  韩战芳 郑州市黄河生态旅游风景区工会联合会主席

  王永斌 郑州市纪委监委第五执纪监督室主任

  乔 玮 郑州市交通运输局副调研员

  邓晓梅 郑州市交通运输局机关党委副书记

  高百中 郑州市教育局体卫艺处处长

  范钦禄 郑州市民政局党组成员、调研员

  段小明 郑州市科技局办公室主任

  魏来圈 郑州市粮食和物资储备局副书记

  崔宏勇 郑州市林业局副调研员

  李丹枫 郑州市民族宗教事务局科员

  吴 松 郑州市民族宗教事务局宗教处处长

  王伟杰 郑州市委组织部青年干部处干部

  郑深怀 郑州市农业农村工作委员会党组成员

  于庆学 郑州市气象局副局长

  王松亭 郑州市人力资源社会保障局副局长

  郭文霄 郑州市人民检察院办公室副主任

  王星源 郑州市政府办公厅副处长

  秦振兴 郑州市商务局调研员

  卢 伟 郑州市审计局处长

  马宇亮 郑州市审计局经责一处副处长

  赵 凯 郑州市生态环境局党组成员、副局长

  鲁其灵 郑州市生态环境局党组成员副局长

  杜园红 郑州市市场监管局副调研员

  刘 燕 郑州市水利局科员

  王军鹏 郑州市司法局副处长

  郑继孝 郑州市委统战部副部长

  柏中新 郑州市委网信办副主任

  李宏勇 郑州市文化广电和旅游局副局长

  李会鹏 郑州市消防救援支队二级指挥员

  门 红 郑州市信访局驻京工作站站长

  吴从领 郑州市应急管理局科员

  许学清 郑州市园林局副局长

  马 伟 郑州市民族宗教事务局副局长

  李 涛 郑州市政协办公厅接待处副处长

  葛韦言 郑州市中级人民法院办公室主任

  卫长保 郑州市住房保障和房地产管理局副调研员

  李海潮 郑州市委督查室巡查处处长

  靳艳妍 郑州市委网信办副主任科员

  王 宁 郑州市委宣传部文化产业发展指导处处长

  林学东 郑州市委宣传部文艺处副主任科员

  郭 森 郑州市委宣传部文艺处副主任科员

  张习瑞 郑州市委宣传部政研室科员

  陈英涛 郑州市委组织部副调研员

  王宏军 郑州市中原区政府党组成员

  于 珊 郑州市中原区政府副区长

  田艳辉 郑州市公安局特勤局副局长

  杨小明 郑州市委党校办公室主任

  张顺利 郑州市政府办公厅科员

  张 璐 郑州市民族宗教事务局办公室科员

  刘苗俊 郑州市体育局副调研员

  原学岭 郑州市卫生健康委员会副主任

  杨俊卿 郑州市委宣传部新闻发布办公室主任

  余思伟 郑州市民宗局涉疆办主任

  栗 英 郑州市中牟县公安局局长

  周 岭 郑州市中原区城市管理局局长

  方本选 荥阳市委常委、政法委书记

  杨 震 郑州市接待办副主任科员

  八、个人记功:20个

  杨 伦 河南广播电视台卫星频道科长

  董卫忠 中国铁路郑州局集团有限公司正处级干部

  王红印 国网省电力公司安全总监

  党 科 河南省机场集团空港商旅综合业务部经理

  彭仁全 河南日报报业集团大河报社副总编辑

  石大东 郑州市委宣传部副部长、郑州报业集团社长

  廖祥锋 郑州电视台副台长

  杜长涛 郑州报业集团副社长

  杨 冰 郑州市绿化工程管理处助理工程师

  张 涛 郑州市交运集团总经理助理

  赵学勇 郑州市妇幼保健院院长、党委副书记

  张亚芃 郑州市市级财政国库支付中心副主任科员

  杨红梅 郑州市二七区教体局科员

  沙长胜 省工人文化宫体育中心副主任

  甄 凯 郑州市体校副校长

  艾 稳 郑州市惠济区民族宗教事务局宗教科科长

  蒋晓丽 郑州市管城回族区教育体育局体卫艺科科员

  崔少普 郑州市中原区莲湖办事处工作人员

  刘 平 郑州人民广播电台副台长

  郑 鹏 郑州电视台文体频道制片人

  九、个人嘉奖:587个

  赵庆营 省委办公厅综合二处副处长

  曹国威 省委办公厅会务处副处长

  赵鹏威 省委办公厅会务处主任科员

  赵建峰 省委政策研究室综合一处主任科员

  陈琪珊 省政府办公厅港澳事务处处长

  刘海丰 省政府办公厅港澳事务处副处长

  赵 乾 省政府办公厅八处一级主任科员

  徐 放 省政府办公厅八处一级主任科员

  翁铁军 省委宣传部意识形态工作处处长

  侯红路 省委宣传部新闻处调研员

  彭 力 省委宣传部文艺处主任科员

  李罗远 省委宣传部宣传教育处副处长

  程 云 省纪委驻省委统战部纪检监察组副组长

  李 俊 省委统战部民族宗教工作处副调研员

  郭 勇 省委政法委办公室主任

  郑 坤 省委政法委维稳指导处二级主任科员

  冯祖选 省委网信办网络社会评论处副主任科员

  李 丹 省委网信办网络安全协调处副处长

  杨 瑞 省互联网信息研究中心主任

  贾献宾 省委外事办副调研员

  钱俊强 省委外事办主任科员

  孙 林 省委台办处长

  郭昂毅 省委台办副主任科员

  李山英 团省委社会联络部部长

  李 刚 团省委社会联络部副部长

  牛晨阳 团省委社会联络部主任科员

  王艳兵 省发展和改革委副主任科员

  高洪勋 省发展和改革委社会发展处主任科员

  徐 潇 郑州大学体育学院教师

  马永红 河南财经政法大学体育部主任

  苏 亮 河南财经政法大学讲师

  刘 军 省科技厅副处长

  王 婷 省科技厅副主任科员

  刘 东 省工信厅办公室副主任

  蒲 伟 省无线电监测站主任科员

  孙士文 省民族宗教委民族关系与督促检查处调研员

  侯军莉 省民族宗教委民族一处副处长

  翟红利 省民族宗教委办公室副调研员

  高 歌 省民族宗教委办公室副调研员

  高仕军 省民族宗教委涉疆服务办公室副主任

  李文平 省公安厅巡特警部队四级警长

  杭英旭 省公安厅情指联勤中心支队长

  张攀峰 省公安厅警务督察总队二级警长

  豆乃华 省政府研究室主任科员

  李运昌 省司法厅办公室主任

  杨振范 省司法厅法治调研督察处副调研员

  贾少毅 省财政厅行政社团处副处长

  李 晶 省财政厅行政社团处科员

  谢 斐 省财政厅预算局主任科员

  盛福建 省人力资源社会保障厅办公室副调研员

  刘 恕 省人力资源社会保障厅办公室主任科员

  闫红山 省自然资源厅办公室副主任

  李 铭 省自然资源厅办公室副调研员

  王玲玲 省生态环境厅环境监测中心副主任

  赵 辉 省生态环境厅机关服务中心副主任

  马炳杰 省住房和城乡建设厅办公室主任

  翟胜山 省住房和城乡建设厅机关服务中心副主任

  宋 锋 河南中原高速公路公司航空港分公司总经理

  苏 凯 河南交通投资集团有限公司营运管理部部长

  鄢 陵 省水利厅办公室副主任

  刘新柱 省水利厅办公室主任科员

  杨玉璞 省农业农村厅办公室主任

  夏西超 省农业农村厅办公室副主任

  向远玲 省商务厅办公室副主任

  王丹平 省商务厅主任科员

  解 冬 省文化和旅游厅艺术处副处长

  陈占元 省文化和旅游厅宣传推广处副处长

  王 涛 省卫生健康委办公室副主任

  陈 艳 省卫生健康委中医处副主任科员

  沈刘明 省卫生健康委科员

  金瑞科 省应急管理厅处长

  魏亚军 省应急管理厅机关党委副书记

  刘志亮 省消防救援总队主任

  姚金博 省消防救援总队消防员

  孟令华 省审计厅副调研员

  赵 斌 省审计厅办公室负责人

  杨 毅 省国资委机关党委副处长

  郭晋芳 省国资委办公室一级科员

  张存勇 省市场监管局调研员

  郭胜典 省市场监管局副调研员

  余汉东 省市场监管局副主任科员

  杜好斌 省市场监管局副主任科员

  王晓晖 省广播电视局办公室主任

  申啸晗 河南省广播电视监测中心

  郭志华 省体育局群体处副处长

  曲 哲 省体育局群体处副处长

  李 惠 省体育局调研员

  张天增 省体育局群体处副调研员

  周 雅 省体育局群体处副主任科员

  张树琼 省统计局办公室副主任

  艾志彬 省统计局主任科员

  郭富强 省粮食和物资储备局副调研员

  高远征 省粮食和物资储备局一级科员

  刘培峰 省医疗保障局办公室主任

  史晓耀 省医疗保障局办公室主任科员

  马 璐 省机关事务管理局办公室副主任

  王庆涛 省机关事务管理局办公室工勤人员

  吕建功 省地方金融监督管理局办公室副主任

  赵天福 省地方金融监督管理局主任科员

  李 伟 省人防办副处长

  李 许 省人防办副处长

  汪继章 省扶贫办副主任

  张长立 省扶贫办副调研员

  刘中伟 省信访局办公室副主任

  马浩森 省信访局副调研员

  赵树勋 省接待办接待一处处长

  易建国 省接待办接待三处处长

  张春光 省接待办办公室副主任科员

  夏白杰 省接待办办公室主任科员

  王亦凡 省接待办办公室主任科员

  赵 峰 省接待办接待二处主任科员

  赵良伟 省接待办办公室工勤人员

  张 旗 省军区政治工作局干事

  郑世林 省气象局科技与预报处处长

  苏爱芳 省气象台副台长

  赵安民 河南广播电视台主持人培训中心副主任

  刘 韬 河南广播电视台摄像记者

  武 炜 开封市民族宗教事务局副局长

  张 博 洛阳市民族宗教局副局长

  路 江 漯河市民族宗教局民族科长

  屈 强 郑东新区发展改革和统计工作办公室主任

  周 伟 郑东新区管理委员会计划财政局副局长

  蒋琳琳 郑东新区管理委员会计划财政局局长

  李建军 郑东新区管委会副调研员

  李朝阳 郑州市郑东新区管委会副调研员

  丁俊玉 郑州市郑东新区管委会规划局局长

  张 涛 郑州市郑东新区管委会纪工委副书记

  周黎明 郑州市郑东新区管委会金融服务局局长

  李汉志 郑州市郑东新区人大工委副主任

  苏营周 郑州市航空港区郑港办事处党工委书记

  王凯胜 郑州市高新区新型城镇化工作领导小组副组长兼办公室主任

  周 帆 郑州市航空港区文化教育卫生体育局科员

  李景亮 郑州市黄河生态旅游风景区社会事业局副局长

  荆海亮 郑州市黄河生态旅游风景区社会事业局局长

  孔东明 郑州市火车站地区管委会副调研员

  贾 嘉 郑州市火车站地区管委会文明办负责人

  张新法 郑州市经济技术开发区城市管理局副局长

  陈晓林 郑州市经济技术开发区党政办副主任

  张继功 郑州市经济技术开发区党政办副主任

  戴红燕 郑州市经济技术开发区教文体局副局长

  崔红增 郑州市经济技术开发区社区管理服务局副局长

  马海涛 郑州市农村人力资源管理服务中心干部

  钱世哲 郑州市农业高新技术产业示范区管委会党委书记

  王文诺 郑州市财政局科技文化处处长

  黄向红 郑州市财政局计财处副处长

  杨 光 郑州市城市管理局干部

  李 涛 郑州市城市管理局干部

  苏维翰 郑州市城市管理执法支队干部

  王亚丽 郑州市档案馆干部

  郭 梅 郑州市档案馆科员

  景晓星 郑州市发展改革委员会干部

  高 明 郑州市发展改革委员会干部

  韩宝峰 郑州市发展改革委员会干部

  万昆浩 郑州市发展改革委员会干部

  杨 柳 郑州市反恐支队干警

  尚跃恩 郑州市工业和信息化局干部

  孙黎明 郑州市工业和信息化局干部

  侯 娟 郑州市工业和信息化局干部

  肖振亚 郑州市公安局高新分局干警

  武新业 郑州市公安局高新分局干警

  王 翟 郑州市公安局高新分局干警

  马喜书 郑州市公安局高新分局干警

  苏 涛 郑州市公安局高新分局治安大队副大队长

  于菊红 郑州市公安局火车站分局治安大队教导员二级警督

  王文涛 郑州市公安局技术侦查处干警

  赵 燕 郑州市公安局经开分局干警

  张秀峰 郑州市公安局警令部情报中心干警

  赵春曦 郑州市公安局警务保障部干警

  吴 斌 郑州市公安局科技通信管理处干警

  杨义光 郑州市公安局科技通信管理处干警

  王 鹏 郑州市公安局控审处干警

  李观晓 郑州市公安局龙子湖分局干警

  冀书芳 郑州市公安局龙子湖分局干警

  李 莉 郑州市公安局龙子湖分局干警

  李 刚 郑州市公安局特勤局干警

  楚毓奇 郑州市公安局特殊警务支队干警

  李朝军 郑州市公安局文化路分局干警

  程传霸 郑州市公安局须水分局案件侦办大队干警

  宋东亮 郑州市公安局须水分局警务综合大队干警

  李健伟 郑州市公安局长兴路分局干警

  荣玉亮 郑州市公安局长兴路分局干警

  张守波 郑州市公安局长兴路分局干警

  张新洞 郑州市公安局长兴路分局干警

  秦 华 郑州市公安局政治部教育训练处干警

  闫亚平 郑州市公安局政治部宣传处干警

  刘 洋 郑州市公安局治安支队干警

  杨 杰 郑州市公安局治安支队干警

  李永梅 郑州市国资委干部

  王 静 郑州市国资委干部

  王晓莹 郑州市国资委干部

  张 怡 郑州市国资委干部

  胡晓磊 郑州市黄河生态旅游风景区办公室副主任

  刘 影 郑州市黄河生态旅游风景区财政与资产管理局局长

  毛志明 郑州市黄河生态旅游风景区经济发展局局长

  王 琳 郑州市黄河生态旅游风景区人力资源和社会保障局副局长

  刘 艳 郑州市黄河生态旅游风景区人力资源和社会保障局局长

  路重阳 郑州市纪委监委办公厅副科级干部

  䘵利辛 郑州市交警支队二大队民警

  杨福春 郑州市交通运输局干部

  李关兴 郑州市交通运输局干部

  王峥博 郑州市交通战备办公室干部

  闫 曦 郑州市教育局干部

  刘敬军 郑州市教育局干部

  郭 玮 郑州市教育局干部

  祁 鹏 郑州市科学技术局干部

  张海涛 郑州市粮食和物资储备局干部

  郅守固 郑州市粮食和物资储备局干部

  慎郅方 郑州市粮食和物资储备局干部

  梁伟杰 郑州市粮食和物资储备局干部

  刘建立 郑州市林业局干部

  刘 林 郑州市林业局干部

  张立强 郑州市南水北调工程运行保障中心干部

  齐 磊 郑州市南水北调工程运行保障中心干部

  毛文辉 郑州市农产品质量检测流通中心执法二科副科长

  朱纯良 郑州市农业农村工作委员会干部

  杨 楠 郑州市农业农村工作委员会干部

  张远想 郑州市农业农村工作委员会干部

  王德强 郑州市农业农村工作委员会干部

  程建梁 郑州市人民检察院干部

  季保华 郑州市人民检察院干部

  马旺山 郑州市人民检察院干部

  郭泽强 郑州市森林公园党委书记

  吕建文 郑州市商务局干部

  王 勇 郑州市商务局科员

  高思雨 郑州市商务局干部

  侯 栋 郑州市商务局干部

  虎荣鑫 郑州市上街区政府常务副区长

  李 杰 郑州市上街区政府副处级干部

  潘 建 郑州市社会保险稽查大队干部

  丁海涛 郑州市社会保险稽查大队干部

  朱 晗 郑州市审计局干部

  刘新涛 郑州市生态环境局干部

  苏 啸 郑州市生态环境局干部

  齐新志 郑州市市场监管局干部

  张 伟 郑州市市场监管局干部

  李海陆 郑州市市场监管局干部

  程晓霞 郑州市市场监管局干部

  龚小龙 郑州市市场监管局干部

  王海波 郑州市水利局干部

  郑明杰 郑州市水政监察支队干部

  粟多池 郑州市水政监察支队干部

  陈盼盼 郑州市司法局干部

  徐 苏 郑州市司法局干部

  陈 锟 郑州市体育局科员

  徐振鹏 郑州市体育局科员

  孙宝华 郑州市体育局科员

  樊喜凤 郑州市体育局主任科员

  吴 佳 郑州市委统战部干部

  李雅坤 郑州市委统战部干部

  王 健 郑州市委统战部干部

  张红治 郑州市委网信办干部

  李 龙 郑州市委网信办干部

  时延锋 郑州市卫生健康委员会干部

  刘世宏 郑州市卫生健康委员会干部

  李晓晖 郑州市卫生健康委员会干部

  姚永成 郑州市卫生健康委员会干部

  杨 丽 郑州市文化广电和旅游局干部

  孙留群 郑州市文化广电和旅游局干部

  胡 鹏 郑州市文物局干部

  田书黎 郑州市信访局干部

  张恕耀 郑州市信访局干部

  张魁文 郑州市应急管理局监察支队支队长

  马龙飞 郑州市应急管理局干部

  任泽生 郑州市园林局干部

  王勇辉 郑州市园林局干部

  张伟宁 郑州市直机关事务管理局副主任科员

  张 巍 郑州市中级人民法院干部

  程相军 郑州市中级人民法院干部

  蔡怀伟 郑州市重点项目建设中心科员

  董国彩 郑州市住房保障和房地产管理局干部

  赵 亮 郑州市住房保障和房地产管理局干部

  王玉亮 郑州市住房保障和房地产管理局干部

  李令盘 郑州市自然资源和规划局干部

  姜海涛 郑州市自然资源和规划局干部

  孟祥周 郑州市自然资源和规划局干部

  赵保刚 郑州市公安局郑州站派出所治安队副队长

  陈耀宗 登封市委副书记

  袁 斌 郑州市二七区委常委、区委办公室主任

  唐莉军 郑州市二七区委常委、统战部长

  雍明轩 郑州市二七区委常委、政法委书记

  孙 梅 郑州市惠济区委组织部干部

  张亚一 郑州市委办公厅干部

  张华敏 郑州市委党校干部

  王庆华 郑州市委党校干部

  王慧敏 郑州市委党校干部

  崔洪春 郑州市委党校干部

  王红云 郑州市委党校干部

  赵兴洲 郑州市委党校干部

  袁刘坤 郑州市委组织部干部

  王保田 郑州市委组织部干部

  宋君华 郑州市委组织部干部

  张启阳 郑州市委组织部干部

  司马文通 中牟县公安局干警

  李建学 中牟县局东风路派出所干警

  张惠林 中牟县局留置看护大队干警

  韩俊华 中牟县局郑庵派出所干警

  张 栓 中牟县局治安大队干警

  马卫华 郑州市中原区航海西路街道办事处干部

  樊志峰 郑州市中原区交通局局长

  黄建军 郑州市中原区莲湖街道人大工委主任

  宋盼峰 郑州市中原区林山寨街道党工委书记

  王泰峰 郑州市中原区政府党组成员

  邵春雨 郑州市中原区政府副区长

  吴孝刚 郑州市中原区汝河街道党工委书记

  刘学桢 郑州市中原区桐柏路街道党工委书记

  石嫣睿 中原网编辑记者

  海彦玲 郑州市管城区北下街街道办事处党工委书记

  郭庆伟 郑州市管城区城东路街道党工委常务副书记

  秦留柱 郑州市公安局大学路分局

  赵 毅 郑州市高新区党的建设、社会管理和信访稳定工作领导小组副组长兼办公室主任

  黄焕利 郑州市高新区党群工作部副部长

  何聪道 登封市政府副市长

  杨予昆 登封市副县级干部

  杨志亮 登封市公安局交警大队干警

  董 辉 登封市教育体育局局长

  胡优良 登封市政府副市长

  马旭东 登封市政府办公室副主任

  王永富 郑州市公安局东风路分局治安管理服务大队干警

  姚明辉 郑州市公安局东风路分局治安管理服务大队干警

  牛 峰 郑州市公安局郑州东站公安分局干警

  陈 博 郑州市公安局二里岗公安分局干警

  张 超 郑州市二七区政府干部

  马开飞 郑州市公安局犯罪侦查局七支队干警

  黄李男 郑州市公安局犯罪侦查局五支队干警

  程相华 郑州市公安局犯罪侦查局刑事科学技术研究所干警

  周 斌 郑州市公安局丰产路分局干警

  周 霞 郑州市公安局丰产路分局治安管理服务大队干警

  许红旗 郑州市公安局丰产路分局治安管理服务大队干警

  郑翠云 郑州市公安局丰产路分局治安管理服务大队干警

  孙君甫 郑州市高新区管委会生态建设工作领导小组副组长兼办公室主任

  文亚飞 巩义市公安局干警

  李鹏军 巩义市公安局干警

  白保东 巩义市公安局干警

  马延军 巩义市公安局干警

  李向东 巩义市公安局常务副局长

  刘晓鹏 巩义市公安局副局长

  白庆伟 巩义市政府办副主任

  黄晓静 共青团郑州市委干部

  李 辉 共青团郑州市委干部

  张志君 共青团郑州市委干部

  鲁军辉 共青团郑州市委干部

  王 鑫 共青团郑州市委副调研员

  周 威 共青团郑州市委青农部部长

  王 华 共青团郑州市委权益部部长

  刘 巍 共青团郑州市委少年部部长

  贾晓楠 共青团郑州市委统战部部长

  王慧萍 共青团郑州市委宣传部部长

  杨颖靓 共青团郑州市委宣传部副部长

  王军强 共青团郑州市委学校部部长

  梁建平 共青团郑州市委学校部主任科员

  刘向辉 共青团郑州市委组织部副部长

  张艳华 郑州市管城区委干部

  冉建峰 郑州市管城区委办常务副主任

  张 平 郑州市管城区政府办主任

  张海军 郑州市航海东路街道党工委书记

  廖军和 郑州市惠济区委常委、区纪委书记、区监委主任

  张士先 郑州市惠济区委常委、区委办公室主任

  焦 健 郑州市惠济区委宣传部干部

  李战伟 郑州市公安局火车站公安分局干警

  邵 山 郑州市公安局建设路分局交管巡防大队干警

  刘志格 郑州市公安局建设路分局治安管理服务大队干警

  李 明 郑州市公安局建设路分局治安管理管理服务大队二中队干警

  杨忠印 郑州市公安局建设路分局治安管理管理服务大队三中队干警

  王守茂 郑州市公安局交警八大队干警

  陈双军 郑州市公安局交警二大队干警

  曹 帅 郑州市公安局交警九大队干警

  袁 玺 郑州市公安局交警七大队干警

  王 杨 郑州市公安局交警三大队火车站中队中队长干警

  张 弛 郑州市公安局交警四大队干警

  李立功 郑州市公安局交警支队办公室干警

  王存进 郑州市公安局交通警察管理支队八大队干警

  朱登尉 郑州市公安局洁云路分局干警

  王爱辉 郑州市金水区创意园区管委会主任

  李小虎 郑州市金水区科教园区管委会主任

  付建峰 郑州市金水区委统战部长

  曹可艳 郑州市金水区委办公室主任

  李继磊 郑州市公安局警令部秘书处干警

  齐 斌 郑州市公安局警令部外联处干警

  焦跃峰 郑州市公安局警务督察支队干警

  蔡文森 郑州市公安局警务督察支队干警

  张 飞 郑州市公安局科研所干警

  贺中辉 郑州市公安局龙子湖公安分局治安大队副大队长

  王传胜 郑州市管城区南曹乡人党委常务副书记

  刘宏伟 郑州市惠济区人民武装部政治委员

  李 亚 郑州市公安局商城路分局干警

  朱麦囤 郑州市航空港区社会治安综合治理办公室副主任

  任 辉 郑州市公安局十八里河分局干警

  赵俊恒 郑州市城管局干部

  赵国强 郑州市钓鱼协会干部

  王 帅 郑州市公安局特警支队民警

  尚东林 郑州市纪委监委干部

  雷 达 郑州市接待办二处接待员

  段俊涛 郑州市审计局科员

  杨书友 郑州市体育局干部

  齐秋波 郑州市体育局干部

  王青彩 郑州市体育局干部

  严 晖 郑州市网球协会干部

  王 勇 郑州市委办公厅干部

  魏银普 登封市委常委、市委办主任

  李 力 登封市委常委、统战部长

  王群乐 郑州市委市直机关工委干部

  宋鹏飞 郑州市委市直机关工委干部

  薛来武 郑州市委统战部干部

  王寒冰 郑州市委宣传部干部

  刘迎晨 郑州市委宣传部文改办副主任科员

  刘丁毓 郑州市委宣传部工作人员

  高 祥 郑州市委宣传部办公室副主任

  彭 博 郑州市委宣传部科员

  洪 军 郑州市委政法委干部

  赵孝正 郑州市委政法委干部

  李伟建 郑州市武术协会干部

  王泽文 郑州市政府办公厅干部

  李广利 郑州市政府办公厅干部

  张高杰 郑州市政府交通治理办公室干部

  刘言平 郑州市政协干部

  孙晓峰 郑州市政协办公厅干部

  杨悦明 郑州体育宾馆财务处处长

  洪建涛 郑州市公安局网监支队干警

  谢宗晋 郑州市公安局未来路分局干警

  邢遂来 郑州市公安局未来路分局干警

  邱耀辉 中牟县接待办副主任

  徐晓红 中牟县商务局副局长

  刘 志 中牟县政府办副科级干部

  马 辉 中牟县政府办副科级干部

  曹海宁 中牟县政府办副科级干部

  吴书义 郑州市航空港区新港办事处党工委书记

  焦俊伟 新密市公安局警令处副主任

  周石磊 新密市公安局民警

  吕国玲 新密市公安局民警

  徐俊娅 新密市公安局民警

  李保珍 新密市公安局政治处组织科科长

  彭军委 新郑市公安局治安大队干警

  朱海新 新郑市政府副市长、公安局局长

  王玉成 荥阳市公安局交警大队干警

  魏彩霞 荥阳市公安局警务保障室干警

  王 洋 荥阳市公安局特警大队干警

  海高凯 荥阳市公安局刑侦大队干警

  张毅凡 荥阳市公安局政委

  朱建民 荥阳市公安局治安大队干警

  聂金锋 荥阳市公安局治安大队干警

  马文朝 荥阳市公安局治安大队民警

  吉 喆 荥阳市贾峪镇党委书记

  赵 鹏 荥阳市贾峪镇镇长

  王西周 荥阳市人民政府党组成员、市政府办公室主任

  李建业 荥阳市委办公室常务副主任

  李颖辉 管城区西大街街道党工委书记

  朱红军 郑州市保健委员会健康管理中心干部

  马中停 郑州市财政局干部

  张 岚 郑州市财政局干部

  王 真 郑州市财政局干部

  李瑞平 郑州市财政局干部

  耿炜爽 郑州市财政局干部

  乔宏伟 郑州市城市公共交通客运管理处干部

  宗旨华 郑州市精神文明建设指导委员会办公室干部

  陈 勇 郑州市卫生健康委员会干部

  王向阳 郑州市卫生健康委员会干部

  李生刚 郑州市文物局干部

  芦丽君 郑州市消防救援支队后勤处战勤保障大队干部

  孙 珂 郑州市消防救援支队新密市大队干部

  牛科茗 郑州市消防救援支队中原区大队富民路中队干部

  杨 潇 郑州市公安局郑州站派出所民警

  谢传伟 郑州市人大常委会办公厅干部

  李志源 郑州市人大常委会办公厅干部

  李 砚 郑州市人大常委会办公厅干部

  王丹丹 郑州市公安局国保支队一大队干部

  王 浩 郑州市委市直机关工委干部

  李保同 郑州市委市直机关工委干部

  张 驰 郑州市发展改革委员会干部

  邱 晨 郑州市发展改革委员会干部

  胡新生 郑州市二七区人民政府党组成员

  黄卫红 郑州市二七区人民政府副县级干部

  张元魁 郑州市文明办协调处副主任科员

  王新生 郑州市惠济区信访局局长

  罗 锦 郑州市财政局副调研员、国库处处长

  王培华 郑州市财政局预算处处长

  杜文菁 巩义市委统战部民族科科长

  丁 玲 共青团中原区委希望工程工作部部长

  魏嘉伟 省公安厅机场公安局航站楼派出所干警

  郑 帅 省公安厅机场公安局治安消防科干警

  魏 涛 郑州市惠济区迎宾路街道办事处党工委书记

  韩迎升 登封市公安局副局长

  郜海敏 登封市公安局副局长

  赵 峰 郑州市公安局高新分局枫杨派出所所长

  王雅苏 郑州市公安局高新分局沟赵派出所所长

  张 利 郑州市公安局高新分局石佛派出所所长

  蒋乐现 郑州市公安局交通警察支队第四大队 副大队长

  刘 萌 郑州市公安局经济技术开发区分

  何可可 河南日报记者

  武东晓 郑州大学体育学院(校本部)党委书记

  郭春阳 河南大学武术学院副院长

  李书民 河南农业大学学工部部长

  张少杰 河南工业大学基建处规划科长

  崔 炜 河南财经政法大学党委学工部部长

  徐 震 华北水利水电大学体育教学部党总支书记

  郭 薇 河南中医药大学分团委书记

  刘振卫 郑州轻工业大学学生处科长

  张怡宽 中原工学院学生处科长

  丁 阳 郑州航空工业管理学院校团委宣传部副部长

  钱文军 南阳师范学院体育学院院长

  常 静 河南城建学院体育教学部主任

  王 尘 河南财政金融学院团委干事

  王继强 平顶山学院体育学院副院长

  杨 杨 黄淮学院团委副书记

  王鑫磊 河南牧业经济学院团委副书记

  杨嘉琪 河南经贸职业学院

  马建超 郑州大学体育学院运动员

  朱永宽 河南职业技术学院团委书记

  崔 涛 河南艺术职业学院学生处科员

  许秀君 省体育运动学校教练

  张振兴 郑州大学体育学院省太极拳队运动员

  刘跃华 开封市回民中学教师

  郑 卫 洛阳市回民中学教师

  秦媛媛 郑州市二七区京广路办事处安监办副主任

  田 华 共青团郑州市委志工部工作人员

  海 伟 郑州市管城区民族宗教局副局长

  巴 文 郑州市管城区民族宗教局行政审批科科长

  孙守权 省工人文化宫体育中心工作人员

  李 涛 郑州市惠济五中教师

  乔文华 郑州市金水区接待办接待一科科长

  王 芳 郑州市金水区委统战部法制科长

  宋忠波 郑州市龙湖水上基地教练

  杨新建 郑州市钓鱼协会工作人员

  刘 琪 郑州市公安局长兴路分局特勤大队辅警

  张爱敏 郑州市交运集团营销内勤

  李建胜 郑州市篮球协会工作人员

  乔 梁 郑州市老年人体育协会工作人员

  周 峥 郑州市老年人体育协会工作人员

  李海生 郑州市民宗局工作人员

  穆宝林 郑州市棋类协会工作人员

  刘 东 郑州市少儿体校教师

  张 军 郑州市少儿体校教师

  赵红军 郑州市少儿体校教师

  司佳雪 郑州市少年儿童学校教师

  周凤英 郑州市体育分会工作人员

  范桂荣 郑州市体育馆工作人员

  姚 振 郑州市网球协会工作人员

  李 超 郑州市网球中心工作人员

  赵采丰 郑州市网球中心工作人员

  李 菲 郑州市武术协会工作人员

  郁 滨 郑州市信鸽协会工作人员

  房朝阳 郑州市足球协会工作人员

  吕 康 郑州市体育宾馆工作人员

  赵顺利 郑州报业集团干部

  王绍禹 郑州报业集团干部

  王记宾 郑州报业集团干部

  张伟鹏 郑州报业集团干部

  王文捷 郑州报业集团责任编辑

  曹 玲 郑州电视台文体频道编导

  颜 石 郑州电视台文体频道编导

  邵丽如 郑州电视台文体频道编导

  张思佳 郑州电视台文体频道编导

  王志宝 郑州人民广播电台党政综合办公室干部

  曾 帆 郑州商业技师学院教师

  范西才 郑州市第73中学教师

扫一扫在手机打开当前页