咨询:关于混泥土企业备案的问题

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2019-09-24 17:32 来源:河南省发展和改革委员会

详细信息

标题咨询:关于混泥土企业备案的问题
提交日期2019-09-24
内容  领导,您好!我公司是一家在平顶山的实业公司,计划近期筹建一家国家环保要求达标的商砼企业。想咨询一下咱们省发展改革委关于混泥土(商砼)企业备案方面,是否有相关国家政策不予备案?如果允许企业备案,是否可以在省发展改革委网站上直接备案?盼望您的回复,谢谢!

受理回复

回复日期2019-09-24
回复单位河南省发展和改革委员会
回复内容  亲爱的网友你好!你的来信已收悉,现答复如下:根据《企业投资项目核准和备案管理条例》(国务院令第673号),自2017年2月1日起,除关系国家安全、涉及全国重大生产力布局、战略性资源开发和重大公共利益等企业投资项目实行核准管理(《河南省人民政府办公厅关于发布政府核准的投资项目目录(河南省2017年本)的通知》豫政办〔2017〕56号),其他项目一律实行告知性备案。企业登陆河南省投资项目在线审批监管平台(http://tzls.hazw.gov.cn/),填写项目信息,经备案机关(一般是县级发展改革部门)确认后信息完整后即完成备案。项目单位可自行打印备案证明,需要盖章的,到备案机关盖章。感谢你对我委工作的关注和支持!
责任编辑:陈静

扫一扫在手机打开当前页

相关阅读: