咨询:关于河南省招募的政府购岗工资问题

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2019-09-05 09:12 来源:河南省人力资源和社会保障厅

详细信息

标题咨询:关于河南省招募的政府购岗工资问题
提交日期2019-08-28
内容  领导,您好!我想咨询下政府购岗的工资是每月按时发放,还是本月工资下个月发放?谢谢!

受理回复

回复日期2019-09-04
回复单位河南省人力资源和社会保障厅
回复内容  你好!根据《关于进一步做好高校毕业生政府购岗计划实施工作的通知》(豫人社办【2018】91号)文件精神,政府购岗工作人员工资实行按月足额发放,具体发放时间由当地人社部门商财政部门确定。
责任编辑:陈静

扫一扫在手机打开当前页

相关阅读: