咨询:关于应急所需车辆采购应由哪个部门负责的问题

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2019-08-16 11:44 来源:河南省应急管理厅

详细信息

标题咨询:关于应急所需车辆采购应由哪个部门负责的问题
提交日期2019-08-10
内容  领导,您好!我想问下应急所需的车辆采购应该由哪个部门负责呢?谢谢!

受理回复

回复日期2019-08-15
回复单位河南省应急管理厅
回复内容  网友,你好!根据公车管理有关规定,我单位车辆的办理流程为:依据“三定”方案,结合工作职责,向省事管局提出车辆申请,具体的审批和采购由省事管局负责。
责任编辑:陈静

扫一扫在手机打开当前页