咨询:关于退休中人待遇政策规定的问题

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2019-07-11 17:04 来源:河南省人力资源和社会保障厅

详细信息

标题咨询:关于退休中人待遇政策规定的问题
提交日期2019-07-06
内容  领导,您好!我想问下豫人社养老《2016》7号文件关于《河南省机关事业单位也养老保险养老金计发办法》里,“中人过渡办法”项下:“2014年9月工作人员本人的职务职级等对应的退休补贴标准”这个标准是什么?具体是怎么规定的?谢谢!

受理回复

回复日期2019-07-10
回复单位河南省人力资源和社会保障厅
回复内容  豫人社养老〔2016〕7号文件中,“2014年9月工作人员本人的职务职级等对应的退休补贴标准”具体指的是根据机关事业单位职工2014年9月的职务(公务员)、岗位(事业单位管理人员、机关工人、事业工人)或专业技术职称(事业单位专业技术人员)所对应的当地退休补贴标准,内容包括退休人员生活补贴、教龄津贴、护龄津贴、特级教师津贴、1993年工资制度改革保留物价福利补贴。
责任编辑:陈静

扫一扫在手机打开当前页