咨询:生产电动汽车电池是否需要办理生产许可证的问题

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2019-07-04 16:04 来源:河南省市场监督管理局

详细信息

标题咨询:生产电动汽车电池是否需要办理生产许可证的问题
提交日期2019-07-01
内容  领导,您好!我单位与一个企业合作,借给他们场地,但他们在组装电动汽车电池,我想请问生产电动汽车电池是否需要办理生产许可证以及是否还需要办理其他手续?谢谢!

受理回复

回复日期2019-07-03
回复单位河南省市场监督管理局
回复内容  您好,根据《国务院关于进一步压减工业产品生产许可证管理目录和简化审批程序的决定》(国发〔2018〕33号)文件,调整后继续实施工业产品生产许可证管理的产品目录(共计24类)不包含电池。是否需要其他手续建议您咨询省工信厅。
责任编辑:陈静

扫一扫在手机打开当前页