咨询:关于三支一扶人员待遇的问题

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2019-07-08 09:56 来源:河南省人力资源和社会保障厅

详细信息

标题咨询:关于三支一扶人员待遇的问题
提交日期2019-06-28
内容  领导,您好!我在网络上注意到有消息称河南省三支一扶人员的工资待遇将有较大幅度调整,请问是否是真的?我看到2019年三支一扶人员待遇确实高于上年,这个在实际执行中会有上涨嘛?谢谢!

受理回复

回复日期2019-07-05
回复单位河南省人力资源和社会保障厅
回复内容  你好!你的来信已收悉,感谢你对“三支一扶”工作的关注和支持。对于你反映的问题,现答复如下:根据《关于做好2019年高校毕业生“三支一扶”计划实施工作的通知》(豫人社办﹝2019﹞31号)要求,2019年新招募的“三支一扶”人员,服务期内工作生活补贴标准为专科生不低于2500元/月、本科生不低于2600元/月、研究生不低于2700元/月。2018年招募且在岗服务的“三支一扶”人员工作生活补贴标准自2019年9月1日起也提高到上述标准。 如果还有问题可以电话咨询,联系方式0371-69690089。
责任编辑:陈静

扫一扫在手机打开当前页