咨询:关于宁西高铁南信固段建设的问题

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2019-04-24 16:31 来源:河南省发展和改革委员会

详细信息

标题咨询:关于宁西高铁南信固段建设的问题
提交日期2019-04-18
内容  尊敬的领导,您好!我是一名在外奔波多年的豫南游子,河南厚重的历史文化让我引以为傲至今!始终热爱河南,热爱家乡,视宣传河南为己任!多年在外的奔波经历,我深深的发现豫南的交通实在不便,与外界交流困难,尤其是在当今高铁时代交通空白尤其明显。在此,我希望尊敬的领导和有关部门能够慎重考虑,早日促成宁西高铁南信固段的建设,促进豫南经济发展和脱贫,方便与东南发达地区的联系,从而加快河南的快速发展,方便豫南几千万人口的出行。各位领导辛苦,谢谢你们!再次恳请!

受理回复

回复日期2019-04-18
回复单位河南省发展和改革委员会
回复内容  亲爱的网友你好!你的来信已收悉,现答复如下:目前,宁西高铁尚未列入国家规划,我省正在积极与国家发展改革委及中国铁路总公司、国家铁路局等单位沟通衔接,争取宁西高铁早日列入国家有关规划。感谢你对我委工作的关注和支持!
责任编辑:陈静

扫一扫在手机打开当前页