详细信息
标题 | 咨询:关于取消4.5吨以下货车营运证的问题 |
---|---|
提交日期 | 2018-12-28 |
内容 | 领导您好!我想咨询下关于取消4.5吨以下货车营运证的具体内容,具体实施时间和方法,如果能发个查询文件的地址就最好了,谢谢! |
受理回复
回复日期 | 2019-01-04 |
---|---|
回复单位 | 河南省交通运输厅 |
回复内容 | 网友:您好!您所咨询的问题,按照《河南省交通运输厅关于取消总质量4.5吨及以下普通货运车辆道路运输证和驾驶员从业资格证的通知》(豫交文〔2018〕494号)文件要求执行。文件查询地址:河南运政信息网—河南省交通员运输厅—通知公告(http://www.yz.ha.cn/zwgk/show_8450.html)。 |