咨询:2019年1月1日河南是否执行国六排放标准?

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2018-12-28 11:37 来源:河南省生态环境厅

详细信息

标题咨询:2019年1月1日河南是否执行国六排放标准?
提交日期2018-12-19
内容  领导,您好!想咨询下2019年1月1日河南是否执行国六排放标准?看到有报道说推迟了。请问会推迟到什么时候执行?有没有确切的消息?谢谢!

受理回复

回复日期2018-12-19
回复单位河南省生态环境厅
回复内容  网友:您好!关于国六标准问题,相关部门会有一个比较正式的政策出台,希望您及时关注相关部门发布的信息,详情请及时关注相关部门发布的动态信息, 以正式发布政策信息为准。感谢您对河南环保工作的关注。
责任编辑:陈静

扫一扫在手机打开当前页