咨询:关于中级通信专业技术人员职业资格证书的问题

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2018-12-28 11:40 来源:河南省政府网

详细信息

标题咨询:关于中级通信专业技术人员职业资格证书的问题
提交日期2018-12-18
内容  领导,你好!我是2015年通过了(中级通信专业技术人员职业资格考试),从(全国通信专业技术人员职业水平考试)网站上能查到我通过了考试,也能查到我的证书,但是我一直没有收到相关单位给我发放,近期我咨询河南通信行业职业技能鉴定中心,他们说之前的证书都是有河南省人力资源和社会保障厅发放的,我现在需要这个证书,我想咨询下怎么才能找到这个证书,怎么联系到当时发放的具体部门,谢谢!

受理回复

回复日期2018-12-24
回复单位河南省人力资源和社会保障厅
回复内容  您好:您可持本人身份证、加盖单位公章的《河南省专业技术(职业)资格考试合格人员登记表》(从河南职称网下载)、本人1寸照片到省人社厅行政服务大厅(郑州市金水区农业南路与祥盛街交叉口向东200米)办理。
责任编辑:陈静

扫一扫在手机打开当前页