咨询:2018年机关事业单位调整工资文件出台了吗?

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2018-10-09 16:09 来源:河南省人力资源和社会保障厅

详细信息

标题咨询:2018年机关事业单位调整工资文件出台了吗?
提交日期2018-09-30
内容  领导,您好!按2014年国务院调资文件精神,机关事业单位每两年上调一次工资,2016年按规定调过一次,目前已经是2018年10月份,想问下为什么2018年调资文件至今没有下发?谢谢!

受理回复

回复日期2018-10-08
回复单位河南省人力资源和社会保障厅
回复内容  你好!截止目前,2018年国家关于机关事业单位工作人员调整基本工资标准和增加机关事业单位离休人员离休费的通知还未收到。一旦收到,我省将及时进行安排部署,组织实施。
责任编辑:陈静

扫一扫在手机打开当前页