咨询:企事业单位车改什么时候执行的问题

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2018-09-07 15:35 来源:河南省财政厅

详细信息

标题咨询:企事业单位车改什么时候执行的问题
提交日期2018-09-03
内容  领导,您好!我是河南鹿邑县事业单位编制人员,根据中央车改办要求:2018年6月底前全面完成地方企事业单位车改,可我至今没有接到车改补贴。请问什么时候执行?

受理回复

回复日期2018-09-05
回复单位河南省财政厅
回复内容  网友,您好!按照《河南省事业单位公务用车制度改革实施意见》有关规定,地市事业单位公务用车制度改革原则上应在文件印发后4个月内(11月底前)完成。省级事业单位对参改人员实行以按规定报销公务交通费用为主的办法,确实需要发放公务交通补贴的个别特定岗位仅限取消配备工作用车的副厅级及以上负责人。地市事业单位公务交通补贴或费用报销的范围、标准或额度由各市参照省级实施意见合理确定。因此,您咨询的鹿邑县事业编制人员车补发放问题建议向周口市车改办具体咨询。
责任编辑:陈静

扫一扫在手机打开当前页