首页 > 政务公开 > 法规文件 > 豫政

分享:
索 引 号 失效时间
发文机关 成文日期
标  题 河南省人民政府关于表彰2011年度农田水利基本建设红旗渠精神杯竞赛活动先进集体和先进个人的决定
发文字号 豫政〔2013〕12号 发布时间 2013年01月31日

河南省人民政府
关于表彰2011年度农田水利基本建设红旗渠精神杯
竞赛活动先进集体和先进个人的决定

豫政〔2013〕12号

各市、县人民政府,省人民政府各部门:

  2011年,在省委、省政府的正确领导下,各地认真贯彻落实科学发展观,以农田水利基本建设“红旗渠精神杯”竞赛活动为载体,精心组织,狠抓落实,全省农田水利基本建设取得了新进展,为农业增效、农民增收、农村经济发展做出了新贡献,涌现出一大批先进集体和先进个人。为表彰先进,进一步调动各地和广大干部群众开展农田水利基本建设的积极性,省

  政府决定:一、授予安阳市等6个省辖市和中牟县等39个县(市、区)2011年度农田水利基本建设“红旗渠精神杯”竞赛活动获奖杯先进集体。

  二、授予获得5次农田水利基本建设“红旗渠精神杯”并做出突出贡献的县级领导干部马锁文等5位同志先进工作者荣誉称号。

  三、给予获得4次农田水利基本建设“红旗渠精神杯”并做出突出贡献的县级领导干部王广国等16位同志记一等功1次。

  四、给予获得3次农田水利基本建设“红旗渠精神杯”并做出突出贡献的县级领导干部黄刘建等20位同志记二等功1次。

  五、给予获得2次农田水利基本建设“红旗渠精神杯”并做出突出贡献的县级领导干部康红阳等24位同志记三等功1次。

  六、给予获得1次农田水利基本建设“红旗渠精神杯”并做出突出贡献的县级领导干部张建锋等50位同志嘉奖。

  希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,再接再厉,切实发挥模范带头作用,取得更大成绩。各地要向受表彰的先进集体和先进个人学习,进一步加强领导,深化改革,开拓进取,努力工作,不断开创我省农田水利基本建设新局面,为加快中原经济区建设、实现中原崛起和河南振兴做出新的更大贡献。

  附件:1.2011年度农田水利基本建设“红旗渠精神杯”竞赛活动获奖杯先进集体名单

  2.2011年度农田水利基本建设“红旗渠精神杯”竞赛活动获得先进工作者荣誉称号的县级领导干部名单

  3.2011年度农田水利基本建设“红旗渠精神杯”竞赛活动记一等功1次的县级领导干部名单

  4.2011年度农田水利基本建设“红旗渠精神杯”竞赛活动记二等功1次的县级领导干部名单

  5.2011年度农田水利基本建设“红旗渠精神杯”竞赛活动记三等功1次的县级领导干部名单

  6.2011年度农田水利基本建设“红旗渠精神杯”竞赛活动嘉奖的县级领导干部名单

  河南省人民政府

  2013年1月30日

  附件1

  2011年度农田水利基本建设“红旗渠精神杯”

  竞赛活动获奖杯先进集体名单

  省辖市:安阳市、郑州市、信阳市、商丘市、洛阳市、新乡市

  县(市、区):中牟县、新郑市、兰考县、尉氏县、宜阳县、栾川县、偃师市、郏县、安阳县、内黄县、滑县、浚县、卫辉市、辉县市、封丘县、修武县、武陟县、范县、濮阳县、长葛市、舞阳县、陕县、西峡县、内乡县、淅川县、邓州市、宁陵县、商丘市睢阳区、虞城县、鹿邑县、商水县、沈丘县、正阳县、汝南县、泌阳县、信阳市平桥区、光山县、固始县、商城县

  附件2

  2011年度农田水利基本建设“红旗渠精神杯”

  竞赛活动获得先进工作者荣誉称号的

  县级领导干部名单

  中牟县 原县长(现任荥阳市委书记)         马锁文

  浚 县 县委书记                  李彦军

  虞城县 原县委副书记(现任商丘市委宣传部副部长)  王 飞

  商水县 县委书记                  刘 政

  内乡县 县 长                   李长江

  附件3

  2011年度农田水利基本建设“红旗渠精神杯”

  竞赛活动记一等功1次的县级领导干部名单

  新郑市   市委书记     王广国

  宜阳县   县委书记     王琰君

        县 长      黄晓玲

  栾川县   县委书记     樊国玺

  浚 县   县 长      郑 辉

  武陟县   县委书记     常 鸿

  濮阳县   县 长      董跃进

  西峡县   县委书记     摆向阳

  淅川县   县委书记     马良泉

  内乡县   县委书记     全新明

  虞城县   县委书记     何振岭

        县政协副主席   李建设

  正阳县   县委书记     赵兴华

        副县长      马桂荣

  光山县   县委书记     文宗锋

  商城县   县委书记     李高岭

  附件4

  2011年度农田水利基本建设“红旗渠精神杯”

  竞赛活动记二等功1次的县级领导干部名单

  中牟县      副县级干部           黄刘建

  安阳县      县委书记            徐慧前

           县 长             程利军

           常务副县长           孙国军

  滑 县      县 长             董良鸿

  内黄县      县委书记、县长         王永志

  辉县市      市委常委、副市长        聂长明

  封丘县      县委书记            李 晖

  修武县      副县长             陶江山

  范 县      副县长             周秀安

  濮阳县      县委书记            郭奎立

  长葛市      市委书记            史本林

  舞阳县      常务副县长           张书民

  内乡县      副县长             魏建廷

  邓州市      市委副书记           赵文林

  商丘市睢阳区   原区委副书记(现任商丘市经济技术开发区

           管委会主任)          王俊峰

           统战部长            杨 光

  泌阳县      县委书记            高万象

  光山县      县委副书记           魏晓莉

  信阳市平桥区   区委书记            王继军

  附件5

  2011年度农田水利基本建设“红旗渠精神杯”

  竞赛活动记三等功1次的县级领导干部名单

  新郑市   副市长        康红阳

  尉氏县   县委书记       范付中

        县长助理       滑海林

  兰考县   县委副书记      霍传富

        副县长        吴长胜

  栾川县   县 长        昝宏仓

        副县长        杨栋梁

  偃师市   市委书记       刘尚进

        市 长        宋义林

  郏 县   县委书记       张国晓

  滑 县   县委副书记      于东峰

  武陟县   县 长        闫小杏

        副县长        张志武

  陕 县   县委书记       高永瑞

  宁陵县   政法委书记      洪 峰

  商丘市   睢阳区区委书记    薛晓峰

  西峡县   县 长        李德成

  淅川县   县 长        赵 鹏

  鹿邑县   县 长        朱良才

  汝南县   县委书记       吕 方

        县 长        刘艳丽

  固始县   县人大主任      张宇驰

  光山县   县 长        王治学

  信阳市   平桥区副区长     李 杰

  附件6

  2011年度农田水利基本建设“红旗渠精神杯”

  竞赛活动嘉奖的县级领导干部名单

  中牟县   副县长        张建锋

  新郑市   市 长        张国宏

  兰考县   县 长        周辰良

  尉氏县   县 长        韩治群

  宜阳县   副县长        王定泽

  偃师市   副市长        赵 颇

  郏 县   县 长        王宏希

        正县级干部      李振华

  内黄县   县委副书记      王 忠

        统战部长       方海龙

  滑 县   副县长        杨振宇

  浚 县   副县长        王有卿

  卫辉市   市 长        李建涛

        市委常委、副市长   张吉文

  辉县市   市 长        张星吉

  封丘县   县 长        荆汝大

        副县级干部      郭文思

  修武县   县委书记       王建修

        县 长        刘晓波

  范 县   县委书记       王秋芳

        县 长        赵丽玲

  濮阳县   副县长        王洪波

  长葛市   市 长        刘胜利

        副市长        李振伟

  舞阳县   代县长        宋耀生

        副县长        吴 晓

  陕 县   县 长        赵 勇

        正县级领导      唐科峰

  西峡县   副县长        朱元朝

  淅川县   副县长        顾 理

  邓州市   副市长        靳社强

  裴营乡   党委书记(副县级)  王新堂

  宁陵县   县委书记       李东升

        县 长        李振兴

  鹿邑县   常务副县长      陈 涛

        副县长        杨 彩

  商水县   县 长        马卫东

        县委副书记      闫立超

  沈丘县   县 长        皇甫立

  新 县   委副书记、统战部长  李子顺

        副县长        张艳秋

  正阳县   县 长        毕启民

  汝南县   副县长        成文科

  泌阳县   县 长        张树营

        副县长        王庆怀

  信阳市   平桥区区长      柳自强

  固始县   县政协主席      林中原

        副县长        李俊杰

  商城县   县 长        周 哲

        县委副书记      孙丽平

扫一扫在手机打开当前页