首页 > 政务公开 > 法规文件 > 豫政

分享:
索 引 号 失效时间
发文机关 成文日期
标  题 河南省人民政府关于表彰2012中国(郑州)产业转移系列对接活动优秀成果单位优秀展务单位优秀组织单位和做出积极贡献个人的通报
发文字号 豫政〔2012〕106号 发布时间 2012年12月21日

河南省人民政府
关于表彰2012中国(郑州)产业转移系列对接活动
优秀成果单位优秀展务单位优秀组织单位和
做出积极贡献个人的通报

豫政〔2012〕106号

各省辖市、省直管试点县(市)人民政府,省人民政府各部门:

  在工业和信息化部和省委、省政府的高度重视和正确领导下,全省各地、省直有关单位和社会各界共同努力,2012中国(郑州)产业转移系列对接活动取得了圆满成功,共签订合作项目987个,签约金额达5156亿元,其中省外资金4428亿元。

  在历时半年多的组织筹备和举办过程中,全省各地、省直有关单位做了大量艰苦细致的工作,为活动的成功举办做出了突出贡献,涌现出了一大批优秀单位和个人。为鼓励先进,树立典型,省政府决定对郑州市政府等40个优秀成果单位、洛阳市政府等13个优秀展务单位、省工业和信息化厅等16个优秀组织单位和李书峰等216名做出积极贡献的个人予以通报表彰。

  希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉、戒骄戒躁、发扬成绩、再接再厉。各地、各部门要以受表彰的单位和个人为榜样,以更加开放的思维、更加振奋的精神、更加有效的举措,抢抓机遇,持续求进,不断开创我省承接产业转移工作新局面,为全面推进中原经济区建设、加快中原崛起河南振兴做出新的更大贡献。

  附件:2012中国(郑州)产业转移系列对接活动优秀成果单位、优秀展务单位、优秀组织单位和做出积极贡献的个人名单

  河南省人民政府

  2012年12月21日

  附件

  2012中国(郑州)产业转移系列对接活动

  优秀成果单位、优秀展务单位、优秀组织单位和

  做出积极贡献的个人名单

  一、优秀成果单位(40个)

  郑州市政府、洛阳市政府、安阳市政府、濮阳市政府、漯河市政府、南阳市政府、周口市政府、驻马店市政府、济源市政府、巩义市政府、新密市政府、开封新区管委会、兰考县政府、伊川县政府、孟津县政府、洛阳市西工区政府、平顶山市新华区政府、郏县政府、安阳县政府、汤阴县政府、鹤壁国家经济技术开发区管委会、新乡县政府、原阳县政府、沁阳市政府、博爱县政府、范县政府、许昌县政府、漯河市源汇区政府、渑池县政府、社旗县政府、唐河县政府、邓州市政府、民权县政府、商丘经济开发区管委会、光山县政府、信阳工业城经济贸易发展局、西华县政府、项城县政府、汝南县政府、驻马店市产业集聚区管委会

  二、优秀展务单位(13个)

  洛阳市政府、安阳市政府、鹤壁市政府、新乡市政府、焦作市政府、濮阳市政府、南阳市政府、商丘市政府、周口市政府、郑州经济技术开发区管委会、巩义产业集聚区管委会、洛阳高新技术产业开发区管委会、中国移动河南分公司

  三、优秀组织单位(16个)

  省工业和信息化厅、科技厅、通信管理局、国防科工局、台办、省政府国资委、金融办、郑州市工业和信息化委员会、开封市工业和信息化局、洛阳市工业和信息化局、平顶山市工业和信息化局、新乡市工业和信息化局、许昌市工业和信息化局、三门峡市工业和信息化局、信阳市工业和信息化局、周口市工业和信息化局

  四、做出积极贡献的个人(216名)

  李书峰 郑州市工业和信息化委员会主任

  赵荣光 郑州市工业和信息化委员会党委副书记

  张士成 郑州市工业和信息化委员会副主任

  陈金芬 郑州市工业和信息化委员会总会计师

  袁希刚 郑州市政府办公厅秘书四处副处长

  韩亚勇 郑州市政府办公厅秘书四处科员

  张耀彬 郑州市工业和信息化委员会办公室主任

  牛志永 郑州市工业和信息化委员会法规处处长

  尚跃恩 郑州市工业和信息化委员会投资处处长

  刘红梅 郑州市工业和信息化委员会园区处处长

  宋建国 郑州市工业和信息化委员会监察室副主任

  刘浩峰 郑州市工业和信息化委员会合作处科员

  张爱民 开封市工业和信息化局纪检书记

  邓启祥 开封市工业和信息化局政策规划科科长

  马晓军 尉氏县工业和信息化局局长

  孙留旺 杞县工业和信息化局局长

  白松生 开封县工业和信息化局局长助理

  杜建人 通许县工业和信息化局局长

  赵玉凡 开封市禹王台区工业和信息化局局长

  李文建 洛阳市政府副秘书长

  娄卷明 洛阳市工业和信息化局局长

  杨清伟 洛阳市工业和信息化局副局长

  张俊杰 洛阳市政府国资委副主任

  曹金芳 洛阳市财政局工业处处长

  胡大鹏 洛阳市商务局投资促进局副局长

  杨秋云 洛阳市伊滨区管委会副主任

  赵海军 栾川县工业和信息化局局长

  任晓伟 偃师市工业和信息化局局长

  张继超 宜阳县工业和信息化局局长

  李绪潭 洛阳市工业和信息化局发展规划科科长

  刘国营 洛阳市工业和信息化局消费品工业科副科长

  李红兵 平顶山市工业和信息化局局长

  李鹏鹏 平顶山市政府办公室四科科长

  王进英 平顶山市财政局企业科科长

  何学国 汝州市工业和信息化局局长

  吴军领 郏县工业和信息化局局长

  鲁耀伦 舞钢市工业和信息化局局长

  陈晓燕 平顶山市卫东区工业和信息化局局长

  赵卫民 平顶山市新华区工业和信息化局局长

  尹秋育 鲁山县工业和信息化局纪检组长

  司马相振 安阳市工业和信息化局纪委书记

  闫宇宙 安阳市工业和信息化局副局长

  郭昌斌 安阳市工业和信息化局规划科主任科员

  郑佳忠 安阳市政府国资委科长

  张树梅 安阳市财政局副科长

  刘朝勇 林州市工业和信息化局副局长

  王清玉 安阳县工业和信息化局副局长

  文玉磊 滑县工业和信息化局副局长

  刘居元 内黄县工业和信息化局副局长

  孙照礼 汤阴县工业和信息化局副局长

  李鹏松 安阳市殷都区工业和信息化局副局长

  万钰昊 鹤壁市工业和信息化局规划科副科长

  郭宏宙 鹤壁市山城区工业和信息化局局长

  郭增福 鹤壁市鹤山区工业和信息化局局长

  赵艳霞 浚县工业和信息化局局长

  曹友仁 新乡市工业和信息化局冷谷与特色装备产业办主任

  谢卫红 新乡市工业和信息化局生物与煤化工产业办主任

  岳彩军 新乡市工业和信息化局规划与投资办公室主任

  李 莉 新乡市工业和信息化局电池与汽车零部件产业办主任

  宋光旭 新乡市工业和信息化局政策法规科主任科员

  李学军 新乡高新技术开发区管委会经济发展局局长

  甑进昌 封丘县科技和工业信息化局局长

  刘志宏 新乡市牧野区工业和信息化局局长

  司玉峰 长垣县科技和工业信息化局局长

  于同文 焦作市工业和信息化局纪工委书记

  苏 玲 焦作市工业和信息化局副调研员

  杨建国 焦作市工业和信息化局信息化科科长

  高 健 焦作市工业和信息化局产业规划科科长

  闫 明 焦作市工业和信息化局办公室主任

  孔洁姝 焦作市工业和信息化局运行监测协调局副局长

  王世兴 焦作市工业和信息化局产业规划科副科长

  张瑞光 焦作市工业和信息化局运行监测协调局副科长

  张洪江 濮阳市工业和信息化局局长

  赵秀群 濮阳市工业和信息化局规划科科长

  段延兵 濮阳市工业和信息化局规划科副科长

  史燕军 范县工业和信息化局局长

  陈 峰 台前县工业和信息化局局长

  郝金銮 许昌市工业和信息化局科长

  谭宗武 许昌市工业和信息化局科长

  范耀江 长葛市副市长

  赵艳霞 鄢陵县工业和信息化局科长

  张晓丽 许昌经济技术开发区管委会副主任

  张陆深 漯河市工业和信息化局办公室主任

  张新亚 漯河市工业和信息化局综合科科长

  张晓记 漯河市工业和信息化局规划与投资科科长

  张凯峰 漯河市工业和信息化局企业发展服务科科长

  郝志勇 漯河市中小企业服务中心主任

  刘 益 三门峡市开发区经济发展服务局局长

  邓博耀 义马市工业和信息化局副局长

  李四清 灵宝市工业和信息化局局长

  谢东良 陕县工业和信息化局副局长

  张万红 卢氏县工业和信息化局局长

  胡媛媛 三门峡市工业和信息化局主任科员

  段飞飞 三门峡市商务局经协科科长

  陈华山 南阳市工业和信息化局局长

  黄彦钊 南阳市工业和信息化局主任科员

  黄志伟 南阳市工业和信息化局主任科员

  丁洪舟 南阳市卧龙区工业和信息化局局长

  胡书义 南阳市宛城区工业和信息化局局长

  曹明敏 西峡县工业和信息化局局长

  杨永祥 淅川县工业和信息化局局长

  王新让 内乡县工业和信息化局局长

  张治平 新野县工业和信息化局局长

  舒国庆 桐柏县工业和信息化局局长

  彭自强 方城县工业和信息化局局长

  王 峰 南召县工业和信息化局局长

  卢成玉 商丘市台办主任

  程殿卫 商丘市工业和信息化局规划科科长

  程 辉 商丘市政府办公室三科副科长

  袁东风 睢县工业信息化和科技局局长

  班宜庆 永城市工业信息化和科技局副局长

  曹振魁 商丘市睢阳区工业和信息化局副局长

  王晓红 商丘市梁园区工业和信息化局主任科员

  王利明 柘城县工业信息化和科技局副主任科员

  刘 坤 夏邑县工业信息化和科技局办公室主任

  张团结 商丘经济开发区管委会副主任

  傅恩宝 信阳市工业和信息化局副局长

  张生日 息县政府党组成员

  李 浩 信阳市财政局农财科科长

  熊再斌 罗山县工业和信息化局局长

  鲍振东 信阳市羊山新区招商局局长

  夏德贵 信阳市上天梯非金属矿管理区计划经贸局局长

  杨 明 信阳市浉河区工业和信息化局副局长

  邹绵杰 信阳市平桥区工业和信息化局副局长

  刘宏伟 周口市政府副秘书长

  邵天力 周口市工业和信息化局经济运行协调办主任

  杨明超 周口市工业和信息化局办公室主任

  王三中 周口市川汇区工业和信息化局局长

  于 杰 周口经济开发区经济发展局局长

  付留成 商水县工业和信息化局副局长

  刘宗权 淮阳县工业和信息化局局长

  褚海英 郸城县工业和信息化局副局长

  张知和 太康县工业和信息化局局长

  郭长海 扶沟县工业和信息化局局长

  魏 民 鹿邑县工业和信息化局局长

  王明威 驻马店市副市长

  刘贺伟 驻马店市政府办公室科长

  任新军 驻马店市工业和信息化局办公室主任

  焦润启 驻马店市工业和信息化局中小企业服务办副主任

  杨 明 驻马店市工业和信息化局规划和政策法规科副科长

  赵 琦 驻马店市工业和信息化局规划和政策法规科科员

  吴松华 平舆县工业和信息化局副局长

  崔永春 驻马店市驿城区工业和信息化局副局长

  王广升 泌阳县工业和信息化局副局长

  翟和平 济源市工业和信息化局局长

  赵会生 济源市商务局局长

  赵中兴  济源市思礼镇党委书记

  王勇鹏 省委外宣办主任科员

  李珊珊 省委外宣办主任科员

  鲁笑茵 省台办交流联络处处长

  郭中安 省台办秘书处调研员

  段 毅 省台办经济协调处副处长

  刘 隽 省台办宣传调研处副调研员

  董 巍 省台办经济协调处副主任科员

  张寒冰 省台办交流联络处副主任科员

  王金恩 省发展改革委外资处副处长

  柳录明 省科技厅院士办主任

  王 雪 省科技厅科技人才开发与对外合作处副处长

  高松洁 省科技厅院士办副主任

  秦颖男 省科技厅科技人才开发与对外合作处主任科员

  张水潮 省教育厅科技处副处长

  王红旭 省公安厅治安管理总队调研员

  韩志民 省公安厅警卫局勤务四处副处长

  王喜祥 省财政厅企业处副处长

  赵茂轩 省国土资源厅副巡视员

  郭歌舞 省住房城乡建设厅建筑管理处副处长

  屈海峰 省交通运输厅高速公路管理局通行费管理处主任科员

  王晓云 省环保厅环境影响评估处主任科员

  张敬旗 省商务厅台港澳处调研员

  姚 侃 省卫生厅办公室副主任科员

  邢 军 省政府国资委办公室副主任

  冀 苠 省政府国资委办公室副主任

  牟晓军 省政府国资委规划发展处副调研员

  杜红艳 省政府国资委群众工作处副处长

  郝 翔 省政府国资委规划发展处主任科员

  王正声 省政府国资委规划发展处副主任科员

  王 刚 省政府国资委企业领导人员管理处主任科员

  孙儒伟 省政府国资委财务监督与考核评价处副主任科员

  陈 凯 省工商局注册登记处科员

  田太平 省旅游局规划发展处副处长

  苏 林 省政府金融办银保处主任科员

  张五萍 省通信管理局副巡视员

  郑海青 省通信管理局网络管理处处长

  李 勇 省通信管理局网络管理处副处长

  王 鹏 省通信管理局办公室主任

  胡龙廷 省国防科工局副巡视员

  张晋杰 省国防科工局发展计划处处长

  董卫忠 郑州铁路局专运办主任

  王 兵 郑州新郑国际机场管理有限公司贵宾部经理

  宋 杨 人行郑州中心支行货币信贷管理处副主任科员

  张福生 省电力公司营销部专责

  饶 娜 中国电信河南分公司系统集成公司产品支撑部业务主管

  陈占亭 省工商联经济联络部部长

  李 涛 省工业和信息化厅办公室主任

  陈维忠 省工业和信息化厅政策法规处处长

  万战伟 省工业和信息化厅规划处处长

  翟贵平 省工业和信息化厅财务处处长

  姚中民 省工业和信息化厅产业政策处处长

  张黎明 省工业和信息化厅科技处处长

  鞠 亚 省工业和信息化厅中小企业服务局副局长

  亢东宁 省工业和信息化厅装备工业处处长

  屈 华 省工业和信息化厅消费品工业处处长

  王海长 省工业和信息化厅煤炭工业管理办公室副主任

  沙 惠 省工业和信息化厅高技术处处长

  杜永林 省工业和信息化厅信息化办公室副主任

  程 瑜 省工业和信息化厅无线电管理局局长

  程燕燕 省工业和信息化厅人事教育处调研员

  王郑喜 省工业和信息化厅机关党委副书记

  赵利宝 省工业和信息化厅运行监测协调局副局长

  郭瑞山 省工业和信息化厅办公室调研员

  任伟军 省工业和信息化厅产业转移办公室副主任

  杨银锁 省无线电监测站办公室主任

  靳高峰 省煤炭高级技工学校纪委书记

  付虎山 洛阳市无线电管理局局长

  吕 磊 郑州市无线电管理局副局长

  常 娜 河南中小在线信息服务有限公司主任

扫一扫在手机打开当前页