设为首页 | 加入收藏 | 简体版 | 繁体版  
 您当前的位置 :政府信息公开 > 政府领导 > 省卫生和计划生育委员会 正文
省 长  陈润儿
常务副省长 翁杰明
副省长  徐济超
副省长  王 铁
副省长  张维宁
副省长  舒 庆
副省长  徐 光
副省长  戴柏华
省政府秘书长 朱焕然
省政府办公厅
省发展改革委
省教育厅    省科技厅
省工业和信息化委员会
省民委     省公安厅
省国家安全厅
省监察厅    省民政厅
省司法厅    省财政厅
省人力资源社会保障厅
省国土资源厅  省环保厅
省住房城乡建设厅
省交通运输厅  省水利厅
省农业厅    省林业厅
省商务厅    省文化厅
省卫生和计划生育委员会
省审计厅  省政府外侨办
省政府国资委  省地税局
省工商局    省质监局
省新闻出版广电局
省体育局    省统计局
省旅游局    省粮食局
省政府法制办
省安全监管局
省食品药品监管局
省事管局    省人防办
省政府金融办
省政府研究室
省能源局  省国防科工局
省监狱局   省公务员局
省文物局    省畜牧局
省国家税务局
郑 州 市 开 封 市 洛 阳 市
平顶山市 安 阳 市 鹤 壁 市
新 乡 市 焦 作 市 濮 阳 市
许 昌 市 漯 河 市 三门峡市
南 阳 市 商 丘 市 信 阳 市
周 口 市 驻马店市 济 源 市
省卫生计生委主任:   李广胜
    主持全面工作。
简  历:

  李广胜,男,汉族,1958年1月出生,河南临颍县人,1984年11月入党,1981年3月参加工作,本科学历。

  历任许昌县林业局副局长,许昌县尚集镇镇长、党委书记,长葛县委常委、办公室主任,长葛市委副书记、市长、市委书记,许昌市委委员。

  1998年3月任信阳地区行署副专员、党组成员。

  1998年9月任信阳市政府副市长、党组成员。

  2003年6月任信阳市政府副市长、党组成员、市委组织部部长。

  2003年7月任信阳市委常委、组织部部长。

  2007年1月任信阳市委常委、常务副市长、市政府党组副书记。

  2010年11月任河南省食品药品监督管理局党组书记、局长,河南省卫生厅党组副书记、副厅长。

  2013年3月任河南省卫生厅厅长、党组书记。

  2014年5月任河南省卫生计生委主任、党组书记。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办:河南省人民政府办公厅  协办:河南日报报业集团
 备案序号:豫ICP备05024460号