设为首页 | 加入收藏 | 简体版 | 繁体版  
 您当前的位置 :互动交流 > 网上咨询 > 以往咨询 正文
 
咨询:关于大专院校是否明确规定双证毕业问题
河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn   2018年05月09日   来源:省教育厅
 
详细信息
标题 咨询:关于大专院校是否明确规定双证毕业问题
内容

领导,您好!我们学校是大专院校,但是毕业之际学校却规定必须双证毕业,就是除了毕业证以外还得考一个证,计算机证除外,想问下,大专院校有这项规定吗?不是本科院校才规定的双证毕业吗?

答复信息
答复内容

你好!按照教育部《普通高等学校学生管理规定》(教育部令第41号)中的第32条,“学生在学校规定学习年限内,修完教育教学计划规定内容,成绩合格,达到学校毕业要求的,学校应当准予毕业,并在学生离校前发给毕业证书。”至于毕业的具体标准及要求,由学校规定。

答复单位 省教育厅
 
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办:河南省人民政府办公厅  协办:河南日报报业集团
 备案序号:豫ICP备05024460号