设为首页 | 加入收藏 | 简体版 | 繁体版  
 您当前的位置 :互动交流 > 网上咨询 > 以往咨询 正文
 
咨询:收取暖气初装费合理吗?
河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn   2018年03月26日   来源:省发展改革委
 
详细信息
标题 咨询:收取暖气初装费合理吗?
内容

各位领导好!我在南阳市儒林商都小区买了一套商品房,交钥匙的时候说让我交1万多的暖气初装费才给我钥匙,我在网上查了下,南阳的这种现象很突出,买房要交暖气初装费,费用大小不一,总之都要交才给钥匙,给地方政府反映至今没人回复,网上的南阳地方网友也都对此事反映强烈。我问了郑州的朋友,他们都说没交过所谓暖气初装费。所以想咨询下省政府,南阳收取暖气初装费这些是合理的吗?

答复信息
答复内容

您好,我省商品房销售来燃气、暖气等初装费已取消,如确有乱收费现象,您可直接向价格监督检查部门投诉。谢谢!

答复单位 省发展改革委
 
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办:河南省人民政府办公厅  协办:河南日报报业集团
 备案序号:豫ICP备05024460号