设为首页 | 加入收藏 | 简体版 | 繁体版  
 您当前的位置 :互动交流 > 网上咨询 > 以往咨询 正文
 
咨询:关于绿化带占用耕地补偿标准问题
河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn   2018年03月12日   来源:省国土资源厅
 
详细信息
标题 咨询:关于绿化带占用耕地补偿标准问题
内容

各位领导:
您好!我们村耕地让政府征用了,说是修路,关于补偿问题,说是路面占用耕地是按国家补偿标准给予补偿,但是道路两旁的绿化带占用耕地的补偿标准传的很乱,有说的一亩地才补偿一千元,现在希望政府部门给个准确的标准。另外就是村大队盖大队办公楼占用小队的耕地怎么补偿?请给予一起答复,谢谢!

答复信息
答复内容

你好,村大队盖大队办公楼,没有经过国土资源局批准的建设用地属于违法,你可以到当地国土资源局查看相关文件。补偿标准可根据《中华人民共和国土地管理法》有详细的阐述,国土资源局也有本地的补偿标准文件。

答复单位 省国土资源厅
 
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办:河南省人民政府办公厅  协办:河南日报报业集团
 备案序号:豫ICP备05024460号