设为首页 | 加入收藏 | 简体版 | 繁体版  
 您当前的位置 :互动交流 > 网上咨询 > 以往咨询 正文
 
咨询:药品生产车间能否与化妆品共线生产?
河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn   2018年01月26日   来源:省食品药品监管局
 
详细信息
标题 咨询:药品生产车间能否与化妆品共线生产?
内容

尊敬的领导:您好!我们公司有意将现有一冻干粉针剂车间用于生产冻干化妆品。该化妆品品种为冻干粉+溶媒,直接涂抹用于面部。冻干化妆品生产条件相对要求较低,请问这种情况下,化妆品能否和冻干粉针剂共用一条生产线?谢谢 !

答复信息
答复内容

您好!根据《药品生产质量管理规范(2010年修订)》第四章第四十六条第(六)项:“药品生产厂房不得用于生产对药品质量有不利影响的非药用产品。”具体情况可由贵公司质量负责人到省辖市局或省局咨询。

答复单位 省食品药品监管局
 
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办:河南省人民政府办公厅  协办:河南日报报业集团
 备案序号:豫ICP备05024460号