设为首页 | 加入收藏 | 简体版 | 繁体版  
 您当前的位置 :互动交流 > 网上咨询 > 以往咨询 正文
 
咨询:老村干部是否有退休金?
河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn   2018年01月12日   来源:省人力资源社会保障厅
 
详细信息
标题 咨询:老村干部是否有退休金?
内容

各位领导:
  你们好!我父亲1949年出生,今年68岁,他年轻的时候下学后就在当地教书,没教两年就转到村里当会计,后来又当村主任。大概在2003年的时候就下来没干了,算起来在村里也干有三十多年,早就听说国家政策有给像他们这样的村干部退休工资,他们多次走访也没有一点儿消息,现在只有求助你们。他们任劳任怨这么多年,老了一点点保障也没有,所以他们的心情也一直很低落。希望你们帮帮他,早日给我答复!

答复信息
答复内容

你好!目前,国家有城乡居民养老保险政策,可以参保。至于其他政策请向民政部门咨询。 

答复单位 省人力资源社会保障厅
 
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办:河南省人民政府办公厅  协办:河南日报报业集团
 备案序号:豫ICP备05024460号