设为首页 | 加入收藏 | 简体版 | 繁体版  
 您当前的位置 :互动交流 > 网上咨询 > 以往咨询 正文
 
咨询:永城市公路收费年限还有几年到期?
河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn   2018年01月12日   来源:省交通运输厅
 
详细信息
标题 咨询:永城市公路收费年限还有几年到期?
内容

永城市有两个公路收费站。永宿路、永徐路各一个 。作为豫东明珠,三省交界处,地理位置很重要,也代表河南的豫东形象,一直在收费而且收费年限那么长,收费年限还有几年到期?县级收费站不是国家早就要求关闭了吗?我们永城的收费站居然有两个,能否给我们一个说法:到底收费要到什么时候能取消?

答复信息
答复内容

您好!非常感谢您对交通运输工作的关注,该路段属于经营性收费公路,2018年内合作经营期满终止收费。

答复单位 省交通运输厅
 
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办:河南省人民政府办公厅  协办:河南日报报业集团
 备案序号:豫ICP备05024460号