设为首页 | 加入收藏 | 简体版 | 繁体版  
 您当前的位置 :互动交流 > 网上咨询 > 以往咨询 正文
 
咨询:天然气取暖能否享受补贴?
河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn   2018年01月12日   来源:省发展改革委
 
详细信息
标题 咨询:天然气取暖能否享受补贴?
内容

领导好:
       我是河南省邓州市一名百姓,为积极响应习近平总书记推进冬季清洁保暖的要求,我今天安装了壁挂炉取暖设备,但是邓州市目前的天然气为非管道运输,价格达到了3.7元每方,一个冬天的采暖费用是我们普通百姓无法承受的。请政府能够对“煤改气”取暖用户的天然气价格给予补贴。谢谢。

答复信息
答复内容

您好,您的建议我们将转有关部门阅研。谢谢!

答复单位 省发展改革委
 
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办:河南省人民政府办公厅  协办:河南日报报业集团
 备案序号:豫ICP备05024460号