设为首页 | 加入收藏 | 简体版 | 繁体版  
 您当前的位置 :互动交流 > 网上咨询 > 以往咨询 正文
 
咨询:请问林菌复合种植项目怎么申报?
河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn   2017年09月12日   来源:省林业厅
 
详细信息
标题 咨询:请问林菌复合种植项目怎么申报?
内容

你好,我们是扶沟县金林园林花木专业合作社,是省级林业产业化重点龙头企业。有2000亩苗木基地,请问如何申报林菌复合种植项目?申报文件申报具体条件是什么?如何能符合申报条件?希望得到省厅专业指导。谢谢!

答复信息
答复内容

你好,您咨询的关于林菌复合种植项目的问题收悉。我们目前针对林下种植林菌方面没有补助项目。近几年,我们针对农民合作社在林下种植中药材等方面有部分补助,具体申报要求请关注河南林业信息网并进行查询。

答复单位 省林业厅
 
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办:河南省人民政府办公厅  协办:河南日报报业集团
 备案序号:豫ICP备05024460号