设为首页 | 加入收藏 | 简体版 | 繁体版  
 您当前的位置 :互动交流 > 网上咨询 > 以往咨询 正文
 
咨询:关于我省药品包装如何备案的问题
河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn   2017年07月10日   来源:省食品药品监管局
 
详细信息
标题 咨询:关于我省药品包装如何备案的问题
内容

您好,我想咨询一下,目前河南省药监局是否不再受理药品外包装登记备案?看过一个文件说企业可以自主设计包装,但是目前全国很多地方都需要包装备案证明,所以确认一下如何备案,需要多久时间?

答复信息
答复内容

您好,答复如下:药品包装标签变更按照《药品注册管理办法》附件4,省级食品药品监督管理部门备案的补充申请事项第32项“按规定变更国内生产药品包装标签”向省局提出备案申请。

答复单位 省食品药品监管局
 
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办:河南省人民政府办公厅  协办:河南日报报业集团
 备案序号:豫ICP备05024460号