设为首页 | 加入收藏 | 简体版 | 繁体版  
 您当前的位置 :互动交流 > 网上咨询 > 以往咨询 正文
 
咨询:关于外来务工人员子女上学问题
河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn   2017年05月31日   来源:省教育厅
 
详细信息
标题 咨询:关于外来务工人员子女上学问题
内容

您好!我是一名来自新疆的外来务工人员,在郑州工作,请问子女就读本地学校需要办理哪些手续?缴纳的借读费有什么标准?谢谢。

答复信息
答复内容

您好!建议一是请区分孩子属于小学新生入学、小升初、中招,还是中间转学,按不同的要求,准备有关材料;二是联系务工地教育局,具体咨询今年的政策规定,依规定提前准备手续和材料。

答复单位 省教育厅
 
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办:河南省人民政府办公厅  协办:河南日报报业集团
 备案序号:豫ICP备05024460号