设为首页 | 加入收藏 | 简体版 | 繁体版  
  您当前的位置 :互动交流 > 网上咨询 > 以往咨询 正文
 
咨询:关于车辆环保标志的问题
河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn   2017年05月19日   来源: 省公安厅
 
详细信息
标题 咨询:关于车辆环保标志的问题
内容

你好!2016年《关于进一步规范排放检验加强机动车环境监督管理工作的通知》出台,通知指出,环保部门不再核发机动车环保检验合格标志。这是否意味着之前已领取的环保标志不用再张贴?交警能否以不张贴环保标志为由对车主进行处罚?

答复信息
答复内容

你好!目前,河南省各地环保部门以及各检测站都不再发放环保标志,车辆检验时先检测尾气,尾气不合格的,不予办理安全技术检验,全部合格的,发放机动车检验合格标志。

答复单位 省公安厅
 
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办:河南省人民政府办公厅  协办:河南日报报业集团
 备案序号:豫ICP备05024460号