设为首页 | 加入收藏 | 简体版 | 繁体版  
  您当前的位置 :互动交流 > 网上咨询 > 以往咨询 正文
 
咨询:关于办理网店食品经营许可证的问题
河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn   2017年05月02日   来源: 省食品药品监管局
 
详细信息
标题 咨询:关于办理网店食品经营许可证的问题
内容

你好,我是河南省鹿邑县试量镇时庄的一名村民,想咨询办理网店食品经营许可证应该去哪个部门?

答复信息
答复内容

您好!食品经营许可由当地县(区)级食品药品监管部门负责,相关政策请向当地咨询。

答复单位 省食品药品监管局
 
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办:河南省人民政府办公厅  协办:河南日报报业集团
 备案序号:豫ICP备05024460号