设为首页 | 加入收藏 | 简体版 | 繁体版  
  您当前的位置 :互动交流 > 网上咨询 > 以往咨询 正文
 
咨询:2017年河南高龄老人补贴标准及实施办法
河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn   2017年04月25日   来源: 省民政厅
 
详细信息
标题 咨询:2017年河南高龄老人补贴标准及实施办法
内容

你好!我是河南农村居民,家中祖母今年95岁,想咨询一下:农村高龄老人生活补贴标准是什么?农村高龄老人生活补贴标准是怎么实施及发放的?去哪些部门办理老人高龄补贴领取?谢谢!

答复信息
答复内容

您好!请您电话咨询我厅老龄处,电话:0371-65506479

答复单位 省民政厅
 
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办:河南省人民政府办公厅  协办:河南日报报业集团
 备案序号:豫ICP备05024460号