设为首页 | 加入收藏 | 简体版 | 繁体版  
//
  您当前的位置 :互动交流 > 网上咨询 > 以往咨询 正文
 
咨询:关于志愿军遗属如何补助的问题
河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn   2017年04月18日   来源: 省民政厅
 
详细信息
标题 咨询:关于志愿军遗属如何补助的问题
内容

你好,家父是抗美援朝志愿军,早年去世。家母在2016年10月前一直以农村低保形式领取生活补助,自2016年10月低保取消至今没有任何补助。请问家母是否可以享受国家的优抚(低保)政策,应如何办理?

答复信息
答复内容

您好!请您电话咨询我厅优抚处,电话:0371-65906257

答复单位 省民政厅
 
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办:河南省人民政府办公厅  协办:河南日报报业集团
 备案序号:豫ICP备05024460号