设为首页 | 加入收藏 | 简体版 | 繁体版  
  您当前的位置 :互动交流 > 网上咨询 > 以往咨询 正文
 
咨询:郑济高铁濮阳站建设进度如何?
河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn   2017年04月13日   来源: 省发展改革委
 
详细信息

标题

咨询:郑济高铁濮阳站建设进度如何?

内容

尊敬的省领导,据说郑济高铁濮阳东站已获批,不知何时开展征地拆迁及车站建设?国家计划2020年郑济高铁建成通车,河南建设进度会不会影响这个铁路的通车,希望领导把广大人民群众的出行需求放在心上,濮阳作为地级市一直未有铁路,给濮阳市的居民出行带来了极大的不便。

答复信息
答复内容

您好,郑济高铁建设的前期工作正在抓紧按计划进行,具体的工作进展媒体上会主动公开。感谢您对家乡经济建设的关注和支持。  

答复单位 省发展改革委
 
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办:河南省人民政府办公厅  协办:河南日报报业集团
 备案序号:豫ICP备05024460号