设为首页 | 加入收藏 | 简体版 | 繁体版  
  您当前的位置 :互动交流 > 网上咨询 > 以往咨询 正文
 
咨询:网上如何申办新车注册登记预选号牌业务?
河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn   2017年04月05日   来源: 省公安厅
 
详细信息
标题 咨询:网上如何申办新车注册登记预选号牌业务?
内容

你好,本人通过网上申请办理新车注册登记预选号牌业务,在按照提示一步一步正常操作后,提示“用户已被列入非正常选号嫌疑对象,请等待用户选号车辆信息的审核结果!”到周口车管所咨询后被告知,只能在车管所选号,不能使用网上自选编号的权利,是这样吗?

答复信息
答复内容

您好!有很多情况列入嫌疑对象后是不予审核通过的,比如上传的发票或者合格证有问题,让他们代为选号的等,就只能在大厅重新选号。如果不是原则性的问题,一般车管所会审核通过可以让车主二次操作。我们也会把您的问题发给周口,让他们核查。  

答复单位 省公安厅
 
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办:河南省人民政府办公厅  协办:河南日报报业集团
 备案序号:豫ICP备05024460号