设为首页 | 加入收藏 | 简体版 | 繁体版  
  您当前的位置 :互动交流 > 网上咨询 > 以往咨询 正文
 
咨询:在县级镇开敬老院都需要什么条件?
河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn   2017年02月07日   来源: 省民政厅
 
详细信息
标题 咨询:在县级镇开敬老院都需要什么条件?
内容

你好!我老家是南阳市唐河县毕店镇的,现在年轻人都出门在外,家里老人无人照顾,想咨询一下开办敬老院都需要哪些部门审批,有什么条件,政府有哪些扶持政策?谢谢!

答复信息
答复内容

您好!请您电话咨询我厅老龄处,电话:0371-65506479

答复单位 省民政厅
 
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办:河南省人民政府办公厅  协办:河南日报报业集团
 备案序号:豫ICP备05024460号