设为首页 | 加入收藏 | 简体版 | 繁体版  
  您当前的位置 :互动交流 > 网上咨询 > 以往咨询 正文
 
咨询:郑州市内哪些派出所可办理异地身份证证件?
河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn   2017年01月20日   来源: 省公安厅
 
详细信息
标题 咨询:郑州市内哪些派出所可办理异地身份证证件?
内容

你好!本人户口所在地为周口市,目前在郑州工作,现需要补办身份证,请假回户口所在地办理身份证多有不便,想咨询下郑州市可以办理异地补办身份证的机构都有哪些?有无地址和联系电话?盼复!

答复信息
答复内容

你好!各分局都有指定的居民身份证异地受理点,请向你所在的分局或者郑州市局户政管理部门咨询。

答复单位 省公安厅
 
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办:河南省人民政府办公厅  协办:河南日报报业集团
 备案序号:豫ICP备05024460号