设为首页 | 加入收藏 | 简体版 | 繁体版  
  您当前的位置 :互动交流 > 网上咨询 > 以往咨询 正文
 
咨询:关于9座车车辆过户的问题
河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn   2016年12月28日   来源: 省公安厅
 
详细信息
标题 咨询:关于9座车车辆过户的问题
内容

你好,现有一辆蓝色牌照的小型普通载客汽车,核定载客是9人,实际座位人数也为9人,但是产品信息公告上登记为7至12人,如进行过户,过户后应登记为蓝牌还是黄牌?如果登记为黄牌,具体法律依据是什么?谢谢。

答复信息
答复内容

您好,如果如您所述,按照《机动车类型、术语和定义》的规定,应当登记为中型普通客车。

答复单位 省公安厅
 
关于我们 | 联系我们 | 网站地图
主办:河南省人民政府办公厅  协办:河南日报报业集团
 备案序号:豫ICP备05024460号