河南省教育厅公示2020年学术技术带头人名单
涉全省各级各类学校教师

河南省人民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时间:2020-06-18 16:55 来源:河南政府网

  6月18日,河南省教育厅对2020年学术技术带头人评选结果进行公示,涉及全省各级各类学校教师。

  根据河南省教育厅《关于做好2020年学术技术带头人人选推荐工作的通知》(教人〔2020〕146号)要求,全省各级教育行政部门、各高等学校、省属各中等职业学校和厅直属各单位严格按照选拔条件和程序,认真做好人选推荐工作。经省教育厅组织专家评选,新乡医学院安珍、南阳市宛西中等专业学校白成昂等入选“河南省教育厅学术技术带头人”。公示时间为2020年6月18日至6月24日。(文/李瑞)

2020年河南省教育厅学术技术带头人名单

(以姓氏拼音排序)

姓 名性别工作单位
安 珍新乡医学院
白成昂南阳市宛西中等专业学校
白春荣郑州市二七区春晖小学
白柳杨黄淮学院
毕东红三门峡市第二实验小学
毕小瑞郑州市郑东新区康宁小学
卞瑞坤汝南县第三幼儿园
蔡 磊河南科技学院
蔡红波漯河市舞阳县文峰乡中心学校
蔡圣玺永城市顺和镇第一初级中学
曹光峰邓州市湍河二初中
曹恒阁郑州市明新中学
曹建亮河南理工大学
曹利利开封市西门大街小学
曹明英兰考县基础教育教研室
曹亚博新蔡县第一高级中学
曹亚军河南财经政法大学
曹耀罗光山高级中学
曹颖峰光山县第一高级中学
曾 俊固始县教师进修学校
曾华辉河南中医药大学
曾庆丛邓州市花洲实验小学
曾宪旭郑州大学第三附属医院
柴晓利郑州市第五十一中学
常江丽洛阳市宜阳县第二高级中学
常俊平河南省安阳市林州市市直第八小学
畅晓芹许昌市毓秀路小学
陈 冰南阳市宛北中等专业学校
陈 博通许县阳光小学
陈 芳濮阳市油田第十二中学
陈 红梁园区第八中学
陈 璐郑州信息科技职业学院
陈 露鹿邑县真源办事处中心学校
陈 鹏义马市高级中学
陈 炜郑州市中原区须水镇中心小学
陈 瑕商丘市第六中学
陈 香信阳市第二实验小学
陈 颖河南省成人教育教学研究室
陈 昱郑州轻工业大学
陈 卓河南师范大学
陈冬仿河南工程学院
陈红方修武县第一中学
陈红影商丘市第一中学
陈建修登封市中等专业学校
陈鲤翔郑州大学
陈丽娜信阳市浉河区第五小学
陈满臣信阳市罗山县实验中学
陈萍萍汝州市实验小学
陈巧格河南医学高等专科学校
陈瑞华驻马店市正阳县幼儿园
陈素梅永城市第六初级中学
陈文芳焦作市第十八中学
陈喜凤郑州市第五十七中学
陈向芳北京第二实验小学洛阳分校
陈晓东泌阳县花园中心学校
陈晓锋新安县新城实验学校
陈晓晖信阳市羊山中学
陈秀峰安阳市龙安区北田中学
陈学锋河南工学院
陈亚琴许昌实验中学
陈艳玲焦作市修武县第二实验小学
陈雨娜商丘医学高等专科学校
陈长娟黄淮学院
陈振明固始县草庙集乡第一初级中学
程 涛周口市电化教育馆
程 仪开封市第二十五中学
程爱玲南阳市第二十九中学
程传晓郑州轻工业大学
程建辉河南省实验中学
程金龙洛阳师范学院
程世平平顶山学院
程志波河南理工大学
崔爱萍渑池县县直中学
崔保伟商丘职业技术学院
崔建恒滑县第二高级中学
崔瑾英郑州升达经贸管理学院
崔胜峰铁道警察学院
代彦满三门峡职业技术学院
戴 杰固始县第二幼儿园
戴卫华河南警察学院
单晓雪安阳市宗村小学
党兰银南阳市一高
邓洁琼郑州市第八十六中学
邓凯伟信阳农林学院
邓振杰宁陵县第二实验小学
狄娟娟开封市祥符区直属幼儿园
丁光雪南阳幼儿师范学校
丁明涛漯河市临颍县黄龙学校
丁雪艳郑州工程技术学院
董红峰武陟县实验中学
董金盈方城县教师进修学校
董朋高洛阳伊滨区福民巷小学
董秀明安阳市殷都区都里镇第一初级中学
窦文军鹤壁市鹤山区鹤山小学
杜 晓河南省实验中学
杜全斌河南机电职业学院
杜玉霞中牟县轩顺街学校
段艳辉杞县城关镇南关小学
樊红娟河南省经济技术中等职业学校
樊轻亚信阳职业技术学院
范 洁南阳理工学院
范东占滑县第六高级中学
范双莉济源职业技术学院
方 可孟州市第一高级中学
方世玉禹州市颍川街道办事处长春观小学
方媛媛河南省信阳市羊山外国语小学
封瑞卿郑州市中原区伏牛路小学
冯光辉郑州工业应用技术学院
冯喜亮鹤壁市高中
符 洋郑州大学第一附属医院
付 俊洛阳铁路信息工程学校
付海云项城市教师进修学校
付瑞敏河南财政金融学院
付晓玲永城市第一综合学校(小学部)
付晓霄洛阳市孟津县常袋镇初级中学
付旭东郑州大学第五附属医院
傅红如洛阳师范学院
高 靖信阳市第一实验小学
高 莉驻马店高级中学
高 霞民权县南华学校
高 媛河南省实验幼儿园
高代宝鹤壁市致远中小学
高红艳开封市第三师范附属小学
高镜清郑州大学
高梦飞驻马店市第二初级中学
高小明河南轻工职业学院
高艳霞郑州大学第一附属医院
葛志强开封市开封县街小学
耿翠果三门峡市第一小学
耿德恒南阳市淅川县第一高级中学
耿素素郑州市金水区文化路第三小学
巩淼焱平顶山市第十二中学
巩晓燕漯河市实验小学
谷俊仕濮阳外国语学校
谷晓凯许昌市普通教育教学研究室
顾长伟桐柏县城关镇第三小学
关传平濮阳市第一高级中学
桂晓东河南省信阳高级中学
郭 辉信阳市体育场
郭 磊河南省民政学校
郭 蕊新乡市第十中学
郭 瑜开封市基础教育教研室
郭慧茹固始县慈济高级中学
郭江丽河南省实验中学
郭丽红濮阳经济开发区王助镇王助小学
郭攀科夏邑县第二小学
郭同展鹿邑县老君台初级中学校
郭卫兵鄢陵县第二高级中学
郭晓莉林州市黄华镇大屯学校
郭永辉郑州航空工业管理学院
郭云青南阳市第二十二中学校
郭子锋新乡市职业教育中心
海 鹏新乡市一中实验学校
韩 光郑州市第五高级中学
韩淑华襄城县实验小学
韩韫芳安阳市第四中学
韩战强河南农业职业学院
郝 兵河南大学民生学院
郝 茹焦作卫生医药学校
郝国庆清丰县和义路小学
郝会霞郑州电力高等专科学校
郝少毅安阳幼儿师范高等专科学校
郝伟杰新乡市教育科学研究所
郝晓东焦作市电化教育中心
何 宽黄河水利职业技术学院
何 水郑州大学
何丹丹河南省驻马店高级中学
何凤霞扶沟县吕潭乡第一初级中学
何金锋许昌市东城区实验学校
何克芳周口市郸城县第一高级中学
何美玲柘城县实验中学
何美霞洛阳市涧西区芳华路小学
何权锋河南省轻工业学校
何瑞华周口市六一路小学
何彦真漯河市召陵区实验中学
侯 琳郑州大学
侯海涛通许县孙营乡第二初级中学
侯海霞安阳高新技术产业开发区第一小学
侯廷宾安阳县职业中等专业学校
侯新红淮阳第一高级中学
侯占峰新郑市教育体育局基础教育教研室
侯志强河南省济源第一中学
胡 艳河南省安阳市第五中学
胡 燕固始县实验艺术小学
胡春玲南阳市宛城区教体局教学研究室
胡凤莲驻马店市职业技术成人教学研究室
胡鸿艳固始县幸福小学
胡华丽周口市第二高级中学
胡继勇河南城建学院
胡军红河南大学淮河医院
胡稳治河南省偃师高级中学
胡晓光郑州工业贸易学校
胡效锋商水县第二高中
胡耀武周口市第一高级中学
胡振涛河南大学
胡正波汝州市实验中学
胡筑兵河南大学
画毓萍滑县道口镇第二初级中学
黄 懿河南省商丘市第一实验小学
黄根岭郑州铁路职业技术学院
黄红艳兰考县济阳学校
黄索兰河南省虞城县镇里固乡初级中学
黄腾宇河南省外贸学校
黄永华商水县教育体育局基础教育教研室
黄玉杰郑州市第十二中学
惠 明南阳师范学院
惠彦锋濮阳市油田第一中学
惠志锋南阳市宛城区新店乡第一初级中学
吉武俊河南职业技术学院
冀晓侠邓州市幼儿园
贾翠玲柘城县胡襄镇中心小学
贾付枝中牟县第一高级中学
贾玲玲叶县实验学校
贾志伟林州市第一中学
江中林内乡县基础教育教学研究室
姜 莉固始县复兴学校
姜银花许昌幼儿师范学校
姜玉钦河南师范大学
蒋琴亮驻马店市第十一小学
蒋桢桢许昌实验小学
焦红伟河南科技学院
焦明立中原工学院
焦青字原阳县第二初级中学
焦石文新乡医学院
焦源媛南阳市第十一小学校
解文柯永城市第三高级中学
金 利河南城建学院
金 燕许昌市健康路小学
金宣鹤洛阳市第四十六中学
金亚丽河南省虞城县实验小学
晋朝霞鄢陵县初级中学
靳 蕾河南省省直机关第一幼儿园
靳思增荥阳市高级中学
荆 慧新乡市育才幼儿园
荆新华焦作市职业技术学校
井吉昌彭桥镇第一初级中学校
景 艳郑州旅游职业学院
剧艳丽官庄工区官庄镇小尹庄小学
康 丽三门峡市第三中学
康国霞河南省渑池高级中学
孔德安永城市第一初级中学
孔欣欣郑州科技学院
寇 翔鹤壁职业技术学院
雷文敏平舆县第一初级中学
冷红光新蔡县月亮湾小学
李 槟河南省职业技术教育教学研究室
李 冰南阳市教育局油田教育中心
李 聪河南省新闻出版学校
李 东河南省第二实验中学
李 芳河南省基础教育教学研究室
李 飞三门峡市第一高级中学
李 峰中原工学院信息商务学院
李 刚安阳师范学院
李 菡河南交通职业技术学院
李 恒安阳市第一中学
李 静濮阳职业技术学院
李 静新乡职业技术学院
李 静郑州市财贸学校
李 凯洛阳市第二实验中学
李 凯河南中医药大学
李 玲固始县第七小学
李 娜郑州市二七区陇西小学
李 娜漯河市第二实验小学
李 宁河南财经政法大学
李 萍郑州澍青医学高等专科学校
李 起河南省淮滨高级中学
李 琴河南省工业设计学校
李 瑞驻马店市基础教学研究室
李 伟河南省基础教育教学研究室
李 霞宁陵县第一实验小学
李 霞河南大学
李 潇巩义市伏羲路小学
李 雪荥阳市教育体育局教学研究室
李 亚遂平县第一高级中学
李 亚河南中医药大学第一附属医院
李 勇郑州大学
李 悦河南省工业学校
李超锋建安区永宁街中学
李朝辉郑州大学
李成刚郑州师范学院
李春雷郑州冠军中学
李春艳济源市实验中学
李芳芳邓州市第一高级中学
李凤茹安阳市殷都实验小学
李凤廷河南工业大学
李高瞻河南省农业广播电视学校
李广丽平顶山市第四十一中学
李国刚河南省登封市外国语高级中学
李国香河南省浚县第一中学
李国贞平顶山市财经学校
李海波周口市第一高级中学
李华玮河南牧业经济学院
李惠萍漯河市郾城区龙塔街道东街小学
李建颖洛阳市偃师市伊洛中学
李丽红济源市实验幼儿园
李林栋郑州市扶轮外国语高级中学
李清菁新乡市第三十二中学
李庆锋周口师范学院
李庆亮河南省淮滨县三空桥乡第二中学
李少锋郑州市第七初级中学
李士军睢县回族高级中学
李素红内黄县第一中学
李香玲河南大学
李向伟洛阳市第三中学
李新宁南阳师范学院
李秀刚安阳市开发区高级中学
李学涛新乡县翟坡镇第一中心小学
李雪梅舞钢市第一幼儿园
李延勋河南工程学院
李艳艳扶沟县第二高级中学
李耀光伊川县第一高中
李英歌驻马店市第十二初级中学
李优优焦作市城乡一体化示范区文昌街道中心学校
李玉帆平舆县第三高级中学
李渊文商丘市睢阳区李口镇杨楼小学
李占力睢县高级中学
李长安河南省水利水电学校
李正伟上蔡县洙湖镇第二初级中学
李志玲南乐县职业中等专业学校
栗俞程河南中医药大学
梁 羽河南省实验中学
梁高峰河南科技大学
梁俊峰濮阳县第三中学
梁彦星安阳市第六中学
梁永亮周口幼儿师范学校
林晓阳巩义市第二高级中学
林旭红河南大学淮河医院
凌俊琦西华县第一高级中学
刘 彪河南城建学院
刘 丹河南工学院
刘 辉河南大学
刘 洁三门峡市第四小学
刘 静南阳市第七小学校
刘 抗商丘工学院
刘 磊长葛市第二高级中学
刘 娜郑州高新技术产业开发区外国语小学
刘 娜平顶山市新城区公明路小学
刘 晓河南师范大学
刘 幸方城县第一高级中学
刘 洋河南省第二实验中学
刘 怡郑州亚欧交通职业学院
刘 源河南省新郑市第一中学
刘晨曦河南师范大学附属中学
刘春辉许昌学院
刘春岭郑州大学第二附属医院
刘光甫平顶山学院
刘华敏河南工业大学
刘金菊河南省驻马店市第一高级中学
刘立胜许昌学院
刘立文博爱县教学研究室
刘伶俐夏邑县基础教育教研室
刘苗苗西平县第一初级中学
刘秋玲洛阳市新安县职业高级中学
刘瑞芳郑州大学
刘韶芳三门峡社会管理职业学院
刘少辉河南工程学院
刘圣明河南科技大学
刘淑红滑县教师进修学校
刘喜怀周口师范学院
刘喜云新乡市卫滨区化工路小学
刘晓超河南工业和信息化职业学院
刘学雷郑州市信息技术学校
刘燕玲濮阳市职业中等专业学校
刘一凡河南省幼儿师范学校
刘跃彩叶县教育体育局教研室
刘志勇河南中医药大学第二附属医院
刘志远郑州市第二外国语学校
刘忠霞民权县第一初级中学
刘子静河南省开封市禹王台区夏理逊小学
娄红梅开封市顺河回族区教研室
娄朋晓罗山县高级中学
卢 玲新乡市基础教育教学研究室
卢 敏河南省商城高级中学
卢晓燕襄城县文昌小学
芦银燕新乡市友谊小学
鲁 辉信阳学院
鲁俊莉伊川县第一初级中学
鲁永民濮阳县第一中学
陆大勇南阳市第五中学校
陆宁海河南科技学院新科学院
骆 蕤开封市第二十七中学
骆江涛清丰县中小学教研室
吕 静平顶山学院
吕刚磊郑州科技学院
吕庆生新乡市第一中学
吕雅丽河南中医药大学
马 磊周口恒大中学
马 蜻淮阳县实验高中
马 权新蔡县教研室
马国伟郑州大学
马金鸽许昌市许州路小学
马静婕河南质量工程职业学院
马莉花洛阳市龙门第一小学
马小丽南召县城关一小
马彦博河南科技大学
马艳莉南阳理工学院
马友忠洛阳师范学院
毛 猛太康县第一高级中学附属学校
毛利敏长垣市博爱小学
梅 雪河南中医药大学
门雅范河南信息工程学校
孟 明周口师范学院
孟彩霞铁道警察学院
孟凡净河南工学院
孟庆刚巩义市第二初级中学
孟亭含开封文化艺术职业学院
孟伟红禹州市高级中学
孟祥红正阳县第一初级中学
孟一君河南省辅读职业学校
苗东艳兰考县裕禄小学
苗同军新乡学院
穆 兵郑州师范学院
倪爱华周口市第三幼儿园
聂红林桐柏县大河镇中心校
聂丽娜周口港口物流产业集聚区李埠口乡姜庄幼儿园
聂晓红孟津县第一高级中学
宁 欣河南科技学院
牛 震濮阳医学高等专科学校
牛会民河南省南阳市唐河县思源实验学校
牛建勋郑州龙湖一中
牛清波南阳师范学院
潘昆明河南科技大学
潘荣锟河南理工大学
裴文超河南省经济管理学校
彭 媛河南省商务中等职业学校
彭二宝河南工业职业技术学院
彭会丽宜阳县思源实验学校
彭晓燕商城县第四小学
彭亚光汝南县第二高级中学
戚国栋光山县第五完全小学
戚建峰长垣市第二实验小学
齐永华新乡学院
齐月霞洛阳市瀍河回族区机车小学
祁育静汝阳县外国语实验中学
乔纪艳新野县城区汉华小学校
秦 亮新乡市第三十中学
秦令祥漯河食品职业学院
秦新亮沈丘县第二高级中学
秦奕洁灵宝市河滨小学
全秀峰新蔡县第二高级中学
任 丽周口市七一路第二小学
任慧敏长葛市市直幼儿园
任继文卫辉市高级中学
尚素红清丰县明月湖小学
尚志刚郑州大学
邵明龙新乡医学院第二附属医院
邵志华河南省实验小学
申广芹封丘县第一中学
申玉梅社旗县第二高级中学
沈慧玲兰考县兰阳街道回民小学
沈静静西华县第三高级中学
师香利开封市金明中学
石 磊洛阳理工学院
石 媛唐河县第一初级中学
石会娟管城回族区外国语学校
时 蕾郑州铁路职业技术学院
时秋娜河南警察学院
时晓玉新郑市龙湖镇梅山完全小学
史 杰郑州工业应用技术学院
史鹏鹏焦作市第一中学
史晓飞河南科技大学第一附属医院
史莹华河南农业大学
寿永伟安阳市洹北中学
司冬梅新密市教育局基础教育教研室
司瑞杰安阳市第二十一中学
宋 君漯河市召陵区实验小学
宋 燕开封市教育系统幼儿园
宋 云信阳市实验高级中学
宋刚福华北水利水电大学
宋建领平顶山市第四十中学
宋金生河南大学
宋丽丽城乡一体化示范区实验学校
宋如燕新乡市实验小学
宋文磊淇县第一中学
宋晓燕河南农业大学
隋俊礼商丘市第一高级中学
孙 靳河南信息统计职业学院
孙 林河南师范大学
孙 婷汝阳县实验高中
孙 煜洛阳市涧西区东升第三中学
孙常辉黄河科技学院
孙钢灿郑州大学
孙红英安阳工学院
孙惠娟河南财政金融学院
孙建华项城市第一实验小学
孙建奎城乡一体化示范区第六初级中学
孙景虎巩义市鲁庄镇北侯小学
孙丽平南阳市西峡县第一高级中学
孙良玉河南警察学院
孙全鹏淮阳县教师进修学校
孙树霞柘城县第三实验中学
孙晓琴平顶山市平东幼儿园
孙晓燕西华县第一高级中学
孙亚洲平顶山工业职业技术学院
孙延侠平顶山市第十三中学
谭 慧淮阳县第一中学
谭 坤镇平县第二高级中学
汤 菁焦作市职业教育与成人教育教学研究室
汤振杰安阳师范学院
田彬彬社旗县第二初级中学
田国豪河南省理工中等专业学校
田晓川永城职业学院
仝小鸽南阳市第十三中学校
万世英周口经济开发区路庄学校
万书芳建安区第三高级中学
汪春明周口市第一高级中学
汪丽萍濮阳市第四中学
汪莉芳开封市第二师范附属小学
汪平霞长垣市第一初级中学
王 兵焦作市中站实验小学
王 波洛阳理工学院
王 勃郑州商学院
王 崇河南省工艺美术学校
王 芳安阳市曙光学校
王 红获嘉县城关镇东关小学
王 娇栾川县第一实验幼儿园
王 蕾郑州市第五初级中学
王 黎新蔡县明英中学
王 丽河南大学
王 莉河南财经政法大学
王 鹏新乡市育才小学
王 萍息县第三初级中学
王 蕊郑州市第七高级中学
王 爽唐河县第一小学
王 甦驻马店市第十中学
王 霞商丘市基础教育教学研究室
王 琰商丘市第三幼儿园
王 燕河南省郑州市教育局教学研究室
王 燕荥阳市广武镇第三幼儿园
王 燕南阳市第十五小学校
王 莹驻马店市汝南县第五小学
王 颖柘城县张桥镇赵庄小学
王 颖河南省实验小学
王 勇河南测绘职业学院
王 宇舞钢市教育局普通教育研究室
王 允郑州市第九十六中学
王 振安阳工学院
王财玉信阳师范学院
王春霞焦作大学
王党义驻马店市泌阳县第二高级中学
王方蕊西平县第五初级中学
王广胜驻马店市平舆县第二高级中学
王桂凤河南农业大学
王海芳洛阳市洛宁县教体局教学研究室
王海民沈丘县第一初级中学
王好利汝州市教研室
王洪范南阳市第二十八中学校
王华美濮阳县机关第二幼儿园
王慧英浚县卫溪中学
王建波南阳市实验中学
王建湘信阳市第三实验小学
王洁洁河南财经政法大学
王金转西峡县城区中心学校
王锦伟周口市职业教育中心
王景连鄢陵县实验中学
王军华河南经贸职业学院
王俊芳潢川幼儿师范学校
王俊娜平顶山高新区第一小学
王俊卿息县第一小学
王凯凯新乡学院
王魁星郑州师范学院
王连杰上蔡县第一高级中学
王萌萌河南省开封高级中学
王起坤焦作市第十二中学
王瑞萍南阳市宛东中等专业学校
王少英黄河交通学院
王胜君郸城县第三高级中学
王淑敏濮阳工业园区教育工作办公室
王署光河南省洛阳经济学校
王苏玉灵宝市实验高级中学
王伟红新密市市直第三幼儿园
王文件永城市第七小学
王现伟新乡医学院
王向飞正阳县第一高级中学
王小华开封市金明区水稻乡陈坟小学
王小强洛阳市吉利区实验小学
王晓红濮阳市开德小学
王晓涛漯河市郾城初级实验中学
王晓燕鲁山县实验中学
王星星华北水利水电大学
王兴红漯河医学高等专科学校
王秀花南阳市淅川县第一小学
王艳娟郑州市郑东新区众意路小学
王艳玲商丘市回民中学
王艳着濮阳市清丰县高堡乡英满城小学
王迎娜洛阳市宜阳县韩城镇东关小学
王永生河南大学附属中学
王永涛河南省叶县高级中学
王玉刚郸城县第三实验小学
王运涛郑州工程技术学院
王占江河南省内乡县高级中学
王战红铁道警察学院
王长丰河南省实验幼儿园
王长勇方城县第二初级中学
王振辉河南理工大学
王志华周口市扶沟县城关镇红旗小学
王志伟赵村乡中心学校
王中雨河南牧业经济学院
韦继华平顶山市卫东区教育体育局教研室
卫 强郑州财经学院
卫春华项城市第一初级中学
魏 丹驻马店职业技术学院
魏 伟商丘师范学院
魏静静安阳工学院
魏开芳河南省信阳市平桥区外国语小学
魏明霞沁阳市教学研究室
魏永萍开封市特殊教育学校
温 辉漯河市舞阳县教研室
吴 亮郑州市惠济区教学研究室
吴 涛河南中医药大学第一附属医院
吴 翟郑州大学
吴爱红平顶山市第二高级中学
吴海燕伊川县直中学
吴慧敏河南省夏邑县高级中学
吴俊峰三门峡市教育局教学研究室
吴少平郑州市第一中学
吴雪稳驻马店经济开发区第一幼儿园
武春燕项城市第二实验小学
武浩飞郸城县第二高级中学
武香俊郑州工商学院
席 燕嵩县江苏双语实验学校
夏家海漯河市高级中学
夏西强郑州大学
肖付刚许昌学院
肖艳秋郑州轻工业大学
谢凤艳安阳学院
谢向茗蒲东街道中心学校(初中部)
谢争芳商丘市第三高级中学
邢 玲河南科技大学
邢新丽确山县第一高级中学
熊俊涛鹤壁市淇滨区第一中学
熊玉辉河南省驻马店农业学校
胥敬运鹿邑县基础教育教研室
徐 凯新乡市教育技术装备中心
徐 艳商丘市实验幼儿园
徐 源南阳理工学院
徐东海卢氏县实验高级中学
徐琼晖商城县第一中学
徐文祥安阳市南关小学
徐文秀平顶山市湛河区开源路小学
徐晓娟钧台街道办事处中心学校
徐永杰信阳师范学院
徐蕴伟太康县朱口镇第一初级中学
徐战勇滑县教育教学研究室
许 浩太康县第二高级中学
许 莹睢阳区基础教育教学研究中心
许爱贤上蔡县第二小学
许建阁长葛市实验小学
许新勇华北水利水电大学
许玉华新乡市新区小学
薛艳萍武陟县育英实验小学
薛照鑫泌阳县泌水中心学校
闫 君河南省焦作市第十一中学
闫 苗平顶山市湖光幼儿园
闫金龙焦作师范高等专科学校
闫瑞丽兰考县谷营镇中东小学
闫卫红驻马店市第一初级中学
闫小会洛宁县第一实验中学
闫艳玲漯河经济技术开发区后谢乡清明李小学
杨 光新乡市铁路第二中学
杨 红许昌市古槐街小学
杨 静商丘师范学院
杨 美河南省民族中等专业学校
杨 娜商丘工学院
杨 雪息县第二高级中学
杨春艳河南省医药卫生学校
杨德磊黄淮学院
杨冬梅三门峡市实验高中
杨宏辽禹州市花石镇中心学校
杨继萍郑州市科技工业学校
杨建坡华北水利水电大学
杨明丽商丘市第二实验小学
杨双立漯河市实验中学
杨为敏汝州市中等专业学校
杨小伟商丘市梁园区青少年活动中心
杨晓华项城市南顿镇第三初级中学
杨晓梅平顶山市卫东区五条路小学
杨晓庆河南建筑职业技术学院
杨旭光河南中医药大学第三附属医院
杨勇锋新乡医学院第二附属医院
杨玉雷嵩县第一高级中学
杨正东河南省潢川县实验中学
杨忠润河南省潢川高级中学
姚 颖安阳市灯塔路小学
姚东方河南宏力学校
姚广利河南师范大学
姚艳红漯河职业技术学院
叶 军信阳市第二高级中学
叶 艳固始县观堂乡中心学校
叶艳霞开封市文化旅游学校
伊盼盼许昌市第八中学
殷淑娟南阳市第九中学校
殷学勤长垣职业中等专业学校
于晓梅周口市郸城县第一高级中学
于正松安阳师范学院
余东芳河南省信阳市第七中学
余玉秀新县城关第二小学
禹权恒信阳师范学院
袁 清郑州财经学院
袁 琼淮滨县实验小学
袁 媛民权县幼儿园
袁广祥华北水利水电大学
袁向华周口职业技术学院
袁正道河南广播电视大学
袁志良河南农业大学
袁中正驿城区胡庙乡第二初级中学
原文林郑州大学
岳 凯平顶山市第四中学
岳海燕睢县古襄路幼儿园
岳三帅登封市宣化镇初级中学
岳亚军台前县中小学教研室
岳振霞新乡市牧野区教育文化体育局教研室
臧歌咏驻马店市实验幼儿园
翟翠敏漯河市源汇区基础教研室
翟旭利汝州市第一初级中学
翟艳霞民权县幼儿园
张 春郑州财税金融职业学院
张 丹许昌实验幼儿园
张 华郑州轻工业大学
张 辉范县思源实验学校
张 剑河南水利与环境职业学院
张 静洛阳市栾川县第二实验小学
张 静河南牧业经济学院
张 凯郑州市国防科技学校
张 琳许昌市第五高级中学
张 琳河南省教育信息中心
张 玲陈州高级中学
张 敏开封市大厅门小学
张 明河南省信阳市第六高级中学
张 楠光山县司马光中学
张 凝信阳工业学校
张 佩渑池县尚德小学
张 萍宁陵县葛天中学
张 盛河南理工大学
张 雪郑州市实验幼儿园
张 亚确山县朗陵街道八里岔小学
张 燕开封市金明中学
张 云郑州航空港区乐耕小学
张爱华中原工学院
张保华河南省第二实验中学
张保生许昌职业技术学院
张保伟临颍县樱桃郭学校
张春慧郑州大学附属卫生学校
张党权河南农业大学
张冬花濮阳职业技术学院附属中学
张冬松信阳学院
张方永新乡市第一铁路小学
张刚成睢县职业技术教育培训中心
张国瑜河南大学第一附属医院
张海真周口市城乡一体化示范区基础教育教研室
张贺伟洛阳职业技术学院
张红军安阳学院
张红利内黄县实验小学
张洪明郸城县第三高级中学
张华洋确山县第二小学
张化芬济源市济水西关学校
张家金新乡市职业教育教研室
张建各孔祖中等专业学校
张建华濮阳市中小学教育教研室
张金华濮阳市油田第五中学
张景航新乡医学院第一附属医院
张竟竟中原工学院
张靖亚驻马店第二实验小学
张君凤嵩山少林武术职业学院
张丽敏襄城县教育体育局教学研究室
张民英平顶山市湛河区东风路小学
张庆来郑州大学体育学院
张秋闻郑州轻工业大学
张热明新县中小学教学研究室
张瑞芳郑州大学第一附属医院
张绍山济源职业技术学校
张树周鹤壁市机电信息工程学校
张帅兵河南工业大学
张松涛平顶山市新华区体育路小学
张婷婷河南省实验幼儿园
张望春新乡市第二中学
张卫华许昌市第九中学
张卫丽郑州商学院
张卫营洛阳市西工区红山实验小学
张文捷河南省实验小学
张肖静郑州轻工业大学
张晓娟信阳市第五初级中学
张孝龙睢县长岗镇杨楼小学
张昕颖新乡市红旗区实验小学
张新安河南大学
张兴华安阳县崔家桥镇西曹马小学
张秀芝永城市第三小学
张学勤焦作市马村区教育局教研室
张学言商水县第一高中
张雪丽伊川县第一高中
张亚莉虞城县完全中学
张艳丽郑州大学第三附属医院
张义军镇平县电化教育中心
张印勋滑县教育教学研究室
张永明三门峡市卢氏县教体局基础教育教研室
张永平商丘市实验中学
张玉红郑州市管城回族区工人第二新村小学
张玉兰永城市城关镇胜利初级中学
张玉萍宁陵县高级中学
张志勇沁阳市实验小学
张治理河南省沈丘县第一高级中学
章 波罗山县教学研究室
赵 方郑州职业技术学院
赵 辉信阳大别山高级中学
赵 卉开封市火电中学
赵 静河南省焦作市温县第三幼儿园
赵 娟许昌经济技术开发区长村张乡中心学校
赵 亮鹤壁市实验教学与教育装备办公室
赵 亮河南省驻马店财经学校
赵 敏漯河市源汇区受降路小学
赵 宁河南艺术职业学院
赵 泰河南省虞城县高级中学
赵 霞南阳医学高等专科学校
赵红超邓州市第二高级中学校
赵红俊邓州市基础教育教研室
赵纪军金水区艺术小学
赵金梅新乡市延津县初级中学
赵津津驻马店市西平县师灵中心学校
赵景泉泌阳县第一高级中学
赵丽萍郑州经济技术开发区任楼小学
赵连灯河南工业贸易职业学院
赵瑞杰鹤壁市山城区第八小学
赵书锋开封大学
赵书慧南召县第一高级中学
赵素琴新乡市凤泉区教学研究室
赵向阳河南工学院
赵小丽焦作市山阳区焦东路小学
赵晓燕新乡市外国语小学
赵亚利河南师范大学新联学院
赵艳艳郑州大学第一附属医院
赵银平巩义市第三小学
赵志国安阳县实验中学
郑 华洛阳市实验小学
郑 辉安阳职业技术学院
郑宾国郑州航空工业管理学院
郑德乾河南工业大学
郑芳霞郑州幼儿师范高等专科学校
郑会勤河南财政金融学院
郑涛丽南阳市第二中学校
郑天尚新密市第一高级中学
支永辉商水县平店乡第一初级中学
职红艳河南省工商行政管理学校
周 珂河南大学
周 涛郑州信息工程职业学院
周邦平河南省工业科技学校
周春玲南阳市第十二小学校
周凤娟永城市第八小学
周国平安阳市第六十六中学
周海阔新蔡县实验小学
周林林河南省电子科技学校
周瑞霞濮阳市第十中学
周湘贞郑州升达经贸管理学院
周雪峰郑州航空工业管理学院
周亚威郑州大学
周莹莹遂平县第三初级中学
朱 冰河南应用技术职业学院
朱 静信阳农林学院
朱 琳河南省鹿邑县高级中学校
朱 琳郑州西亚斯学院
朱春华河南工业大学
朱二飞汤阴县五陵镇第二初级中学
朱桂芬河南师范大学
朱惠冰开封市第一师范附属小学
朱惠平南阳市油田实验小学
朱金兰柘城县实验小学
朱景莲民权县第三小学
朱丽红濮阳市第八中学
朱丽娟河南财经政法大学
朱丽君信阳市第一高级中学
朱伟伟河南省虞城县第一实验小学
朱晓丽濮阳市昆吾小学
朱晓娜河南省沈丘县东城街道办事处新建小学
朱新立鹿邑县博德中学
朱新玉商丘师范学院
朱有明河南省广播电视中等专业学校
朱育红洛阳市老城区坛角小学
朱占阳平顶山市育才中学
祝兴军焦作市基础教育教学研究室
邹冉冉潢川三小
邹艳青洛阳高新技术产业开发区实验小学
祖旭东巩义市教育科研培训中心


责任编辑:王靖

扫一扫在手机打开当前页

相关阅读: